Воины древней японии предпочитали больше сеппуку, чем позор.
А все потому, что у них на первом месте были такие понятия, как честь и достоинство, а не какие-то идиотские правила, за которые якобы бох должен наказать.
Ну а что происходит? Пока не попробуешь - не узнаешь) ) Но не думаю, что они виснут между мирами.)
Религия, вера
Что происходит с самоубийцами после смерти? И почему это считается грехом?
Сначала на второй вопрос отвечу - потому что это большая подлость. Да, не делайте вид, что вы не поняли -это свинство!
А после смерти с ними происходит то же, что и со всеми!
Живые люди не могут дать абсолютно истинные ответы на этот вопрос
Ну я считаю, что только Бог решает, что произойдет с человеком после самоубийства, а грех потому что написано не убей.
Торчат себе в Низших Сферах Тонкого Мира до наступления срока естественной смерти и подсасываются к живым людям.
Они становятся приведениями. Затем опускаются в ад. После ада в низшие формы жизни. В общем ничего хорошего.
Самоубийство лишение себя жизни. жизнь это дар от Бога. нельзя пренебрегать такими подарками. С теми кто лишает себя жизни ничего не происходит после смерти. в Библии есть такие слова: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "(экклезиаст9:5)
Грех потому что это убийство. Жизнь это бесценный дар от Бога
...ни каких "грехов" нет... самоубийцы надолго застревают, а то может и вовсе "исчезают" в первых планах от земли...
виснут между мирами. Тебя прислали за опытом, а ты смухлевал. И не доучился.
Самоубийство это тоже самое убийство- не важно кого- себя или другого человека, по этому самоубийство является грехом. Души самоубийц обречены будут в ад попасть, либо болтаться неприкаянными- не то и не другое не лучше, так как душа самоубийцы если она скитается- то будет находиться вечно в бегах от сборщиков душ- это безликие черные существа из преисподней- демоны приходящие за душами грешников, в аду самоубийцы находятся на одном из кругов ада- Тар-Тар- это мрачное кромешное место, где все время ночь и не бывает дня, ландшафт этого круга ада- это изрезанная рвами и бездонными пропастями каменистая земля, по черному небу уныло ползут серые тучи цепляя вершины острых скал, все время моросит мелкий холодный дождь- пустота и одиночество, в таком месте души самоубийц вынуждены будут провести вечность- в абсолютном одиночестве, мраке холоде и пустоте.. .
Самоубийство- это плевок в лицо создателю, который дал жизнь каждой душе для выполнения какой то миссии, не кто в этот мир просто так не рождается- у каждой души есть миссия- единственное что у одних она большая, а у других маленькая- все дается по силам, и отказ нести свой крест- с точки зрения высших сил расценивается как предательство и трусость- вот по этому с душами самоубийц происходит такое.
Потому что если все поубивают сами себя то управлять будет некем.
Потому что человек сжигает мосты между собой и Богом такм поступком, как бы окончательно говоря Богу НЕТ, своим отчаянием, неверием, нежеланием приложить усилия выкарабкаться из трудной стуации.
Отчаяние ( чаю-верю, чаяния-надежды, вера) -отрицание Бога. Крайняя степень - самоубийство.
А Бог дал свободную волю человеку. Раз он отворачивается от Бога, значит и Бог не станет насильно его тащить к Себе.
После смерти ничего с ними не происходит, в Библии говориться "прах ты и в прах возвратишься". Потустороннего мира не существует -- это басни. А самоубийство грех, потому что Жизнь подарил нам Бог, и мы не имеем права убивать себя, распоряжаясь этим даром. Жизнь -- прекрасный дар с небес!!!!