Офигеть)) ) Поэма потрясная, просто нет слов)) )
Ну, раз Авраам все-таки переспал тогда с Агарью, значит, так надо было. Судьба такая. От судьбы не уйдешь)
Хотя с арабами евреям, увы, жизни спокойной не будет. Это такое наказание евреям за какие-то неведомые грехи) Кстати, и не только евреям, деятельность Аль-Кайды всем насолила.
Религия, вера
Вот вам жизненная драма, зов судьбы, накал страстей: у пророка Авраама долго не было детей?
Это предложено как образец поэзии или как идея?
Как образец поэзии складно и весело.
Как идея - противоречит правилу искать не виноватых, а решение проблемы.
Как образец поэзии складно и весело.
Бауыржан Амиркенов
Не в наших правилах искать виноватых.
Мда уж, сильно же Вы "уважаете" Пророка Авраама, Мир ему, ладно там, Ишмаэль, его вы ненавидите, это и ежу понятно.
Бауыржан Амиркенов
Дикарь-человек - это И диагноз И судьба!
"Так и да так и да... Саара, посмотри, какие всё-таки мы народ "Умный"!))))))))))
Профессионально! И все.
1. Исмаил больше сын Сарры. У Авраама не появилось бы желания родить ребенка от другой женщины, если б не Сарра. И. . как там говорят "вы в ответе за тех, кого приручили".
2. Брат есть брат. Непутевый, горячий, может глуповатый, но он брат! Брат, понимаете? А Авраам - отец. Негоже заходя к отцу в шатер смеяться над его наготой, не стоит заглядывать в его альков. По-хамски это.
3. Видимо, все же, потомки Исмаила благородней в вопросах уважения к старшим. Их возмущает обсуждение личной жизни человека, которого они уважают и считают праведным.
это верно! иначе дети "измаилов" опять напишут коран
что страшно в иудаизме - быстрее примут коран, чем Христа!
Бауыржан Амиркенов
Не страшитесь. Я не знаю людей, которые (образно говоря) получив степень бакалавра, верят книжкам-раскладушкам.
Larisa Suchkova
тем не менее это имеет место быть!
а может не было такого вовсе и это миф как и все в библии образ и подобие
Бауыржан Амиркенов
Это смотря что называть Библией. Если старый, новый и новейший заветы - то таки да, там одни образа небесные.