Религия, вера

Мысль про Бога

Как вам мысль о том, что если человек совершает грехи и верит в Бога пусть даже чуть-чуть его ждет расплата, а если человек твердо уверен что сам себе господин, то кара Богов, для него ничто? Даже если есть где-то там Бог, то если человек не признаёт его своим Богом, то Бог бессилен?
Да. Ты прав.
Человек мысленно создает себе врага и друга. Одному молиться, со вторым борется.
А ведь на это тратится огромная жизненная энергия.
Вся жизнь уходит на борьбу с вымышленным противником.
Olga Segmuelller
Лучший ответ
каждый человек будет отвечать за свои грехи, верит он в Бога или не верит, и о справедливости здесь говорить не стоит, справедливости нет в нашем мире, есть только милость Божья, на неё и можно только надеяться ...если поверишь в Бога слишком поздно
Мысль неверная. Если я не верю в существование невидимой радиации это меня от нее не защитит. Последствия будут при контакте с ней, несмотря на мое неверие.
Алексей Ищенко
вы можете не верить, что завтра пойдет дождь. но на то, пойдет он или нет, ваша вера все равно ен повлияет.
"мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. "
Поразмышляйте над фразой : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
И над : "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Ваш дух-Господь внутри Вас, именно ОН делает Вас живым.
Многие вспоминают о Нем, когда Он покидает их тело, а последнее, "ногами вперед", на кладбище.
А разве мы - биороботы можем грешить? В нас заложена программа, мы ей следуем. Так что, наслаждайтель жизнью, пока батарейки не сели.
Андрей Зверев
Бог карает только верующих - это очевидно. Но это не значит, что можно "грешить". Бог в этом контексте, он для тех кто не может отличить добро от зла.
Khairat Mansur
Бог справедлив если человек принял Его и он идёт его путём Он как отец не сделает вреда своему ребёнку, А вот про богов спросите у язычников
Т Ж
Как тяжело вам объяснить, в мировоззрениях, в религиях, не задавайте глупых, или специально раздражающих вопросов!
Ernur Kazhybaev
Чеоловек имеет волю которая не прикосновенна даже Богом.
Посредству воли человек выбирает как ему проживать жизнь. И то как он прожил жизнь так и уготовляет сам себе участь после смерти.
А признание человеком Бога какБога, опять же личная воля каждого.
Если ,,сам себе режиссер,, совершит преступление на улице, ему придется отвечать за преступление? Вот и в духовном мире также, только если принимаешь Иисуса Господом и спасителем, Он тебе еще и адвокат за ваши гришулечки)))...
Grigoriy Morghukhin
Неправильно. В ад попадают как верующие, так и безбожники.
Meruert Uteuova