Религия, вера

Эврика! В начале было слово - это ложь, В Начале была Мысль и Мыслью был Бог и Мысль была у Бога.

Игорь Федотов
Евангелие от Ара.
Владимир Хонин
Лучший ответ
Неа, тоже так думаю.
Nailyagul Narbulova
Слово и трактуется так, Слово было у Бога и Слово было Бог.
Какие возражения, вы прямое доказательство ))), это касаемо баранов конечно, не богов.)))
Олег Чуликов
Игорь Федотов Гена, не будь крокодилом.
запасайся вагонами и тележками.
дуэврика!
вначале была мысль - это вранье.
вы читать умеете? "Слово было у Бога". там написано. Бог вечен, Он не имеет ни начала, ни конца.
Иоанн пишет о начале творения - "В начале было Слово... ". Бог изрек Слово и началось творение.
богов нет. есть Один Бог. люди и сейчас превращаются в рабов сатаны глупостями всякими.
"В начале было Слово". С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
"В начале мысль была". Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
"Была в начале сила". Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
"В начале было дело", -стих гласит. (Фауст)
Олег Слижиков
только дошло?
Игорь Федотов Как молнией осенило.
Усё верно, В НАЧАЛЕ (чего-либо) була мысль.
Ну.. . Землю там сварганить али тубуретку.. . из материи.
Вот тока у материи, як таковой, начала то не було, она завсегды була :-)
Эврика. Новая ересь.
Написано Логос. Слово.
С чего вы взяли что боги существовали? Каким образом слово превратило богов в людей? Каким образом письмена могут превратить людей в рабов? При чём тут бараны?
Андрей Мокров
Игорь Федотов Слушай, дорогой, бараны и мясо дают и шерсть и кожу, один ляззят от них.
Ара, тебе евангелие писать надо!!!!
Мысль Бога и Его слово не отличны друг от друга, то есть тождественны. В этом-то и состоит Его отличие от человека.
A.
Azamat ...
Будешь дальше эволюционировать или останешься бараном?
Игорь Федотов Мудрец, а ты не заметил, что эволюция идёт в обратную сторону? Пока не достигнем дна, подыматься не сможем, таковы законы Природы, против них не попрёшь. Но, главное, что упав в пропасть, поднимутся только выжившие и что - то знающие и умеющие.
....возражений нет.. . слышу блеяния....
Юра Анисов