Религия, вера

мысли ты не видишь они не материальны но ты ДУМАЕШЬ! ТО ЕСТЬ МЫСЛИ ЕСТЬ! так почему ты свои мысли признаешь а Бога нет/?/

потому что Бога нет
потому что "нет" Есть
_____________________---

я признала ся
Карина Кычакова
Лучший ответ
бога нет. .
:)
.. в моих мысля. а в ваших - есть. вот вся разница

Зы А если для моего благополучия моих знаний и мыслей достаточно, то зачем изобретать "невероятные" сущности, не имеющие других оснований для существования кроме веры в них..
Denis Henigen
Мысль не так уж сложно увидеть.
Я вот прочел твои мысли и знаю, что Бог - это Дух, то есть не нечто буквальное!
Анна Палий
Мысли есть - они ощущаются, но на что из воспринимаемого вы указываете говоря слово - бог?
У кого мертвый дух бесполезно увещать и вера не прививаеся через убеждения, а только чеерз чувства. ведь вера это глубокое чувство и уговорами не поможешь. В средние века монахи пытались убеждениями привести людей к Богу и ничего у них не получилось, да и те кто якобы пришли недолго продержались или стали формальными христианами и инквизиция это плод такой политики.
Vadim Bagaev
Невидимые мысли, невидимый Бог... Слабенькая аналогия, однако.
Мысли - они мои, я их САМ думаю. А Бога я не сам думаю. До меня постарались.
Александр Терехов ты только сейчас подумал Бога..
железная логика! надевай свою смирительную рубашку и возвращайся в свою палату.

Мыслительные процессы можно доказать при помощи эл. магнитной томографии. При помощи какого инструмента можно доказать существование Бога?
Мысли, мечты можно воплотить в реальность.. А веру в бога... сколько бы вы ни думали о нем, ни мечтали--его как не было, так и нет. И никогда не будет, хоть замечтайся.
Андрей Исаев