Религия, вера

почему в своих грехах люди обвиняют Бога?

Prince )))
Крайнего то надо найти. А вот вымышленный персонаж- то что надо.
Матвей Дорофеев
Лучший ответ
Оксана Саунина Вымышленный персонаж = это Pluto из диснеевских мультиков..
А Иисус ыл ВЕСЬМА РЕАЛЬНЫМ человеком.
по слабости своей... как всегда хочется ответственность переложить на окружающих или даже Самого Бога.. .

трудно признать себя грешником, ещё труднее признать что это результат твоих ошибок и падений.
Обвиняют, обвиняют, да только лицемеры этого не признают, вот в чём штука.
Когда Адам согрешил и Бог спросил его об этом, Адам попытался переложить вину на Бога, сказав, что плод ему дала женщина, которую сам Бог ему дал. Мы- достойные потомки Адама ((
преступления бога может оправдать только его отсутствие
Залия Галина
С чего это вы вдруг взяли ?
думали-думали - и придумали?
Илюха Соколов
Бог как создатель в ответе за все.
Сауле Досанова Если так, то за действия всех преступников в мире ответственность несут их родители ?
легче же кого-то винить, чем себя)
Человек есть не что иное, как ряд его поступков.
Бог нас любит и не хочет наказывать, мы сами себя наказываем своим Ослушанием.
Потому что знают, что он сильнее, следовательно может ВСЁ. И он вполне мог НЕ ДОПУСТИТЬ, но ДОПУСТИЛ. Они просто не понимают, доля чего он это допустил. Я не обвиняю, но жалко многих людей.. . Единственно что, то мне сложно понять, когда касается животных. Плевать мне, что допускает людские муки, мол, люди очищаются так, но а ЖИВОТНЫЕ? ! Почему допускает муку животных, хоть и виноваты люди...
Ольга Шашко
Ни разу не слышала
Потому что не готовы нести ответственность за свои проступки.
В СВОИХ грехах надо себя винить. А Бога винить за свои поступки как минимум нелогично
Бог главный грешник! Не понравились люди - утопил! Не понравились горожане, сжёг! Как назвать такого персонажа? Только Кащей Бессмертный!