Религия, вера
Почему люди во всех своих бедах всегда обвиняют Бога, хотя уже всем понятно что не Он правит этим миром?
Как это не правит этим миром. Я вот правлю своим миром. Пойми : бог и диавол в тебе, а не где то там на облаке
Как говорится: с больной головы на здоровую.
Люди Бога не обвиняют. Они Ему благодарны за жизнь.
Не понимают, что кроме Бога есть еще и Сатана-временный правитель этого мира.
Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога ([ссылка появится после проверки модератором] ). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
Во всех своих бедах я была виновата сама. И только благодаря Богу еще жива. А кто винит Бога во всех своих неудачах это только слабые люди
Иван прав, ты это борьба Бога с диаволом. Оно происходить в тебе, но победа будет только тогда когда ты сам сделаешь выбор, и он зависит только от тебя. В злое сердце Господь придти не может.