"Мышление — это отсутствие понимания" Ошо
Вы думаете, потому что не понимаете. Когда возникает понимание, мышление исчезает. Точно так слепой ищет дорогу ощупью; если у вас есть глаза, вам не нужно нащупывать дорогу, вы её видите.
Понимание равнозначно глазам; вы видите, не нащупываете.
Мышление — это поиск вслепую. Не зная, что есть что, вы продолжаете думать, гадать. Мышление не может дать правильного ответа, потому что мышление только повторяет то, что уже известно.
У мышления нет способности к видению неизвестного.
Религия, вера
Если вы думаете, что вы думаете, вернее думаете вы, то как вы можете наблюдать за своими мыслями?
Не думай, тогда наблюдать будет не за чем
мысли это не мы....
Чтобы принимать верные и мудрые решения в своей жизни, надо уметь контролировать свои мысли, свои чувства и свои желания. Как контролировать? Наблюдать за той информацией, которую воспринимаешь, будет ли она на пользу или во вред, задавать себе вопросы: понравилось бы это Богу? А как поступил бы Иисус Христос, если бы он был здесь, на моём месте, в моей ситуации, в моей обстановке? Если информация, которую воспринимаю, негативная и влияет отрицательно - надо её удалять и от неё избавляться.
Остановив реакцию на мысли, перестав их развивать и обдумывать, человек может быть простым наблюдателем над мыслями.
При чём такое состояние лечит не только голову, но и всё остальное тело..
Hexyй заняться? Взял картошку помыл, почистил, сварил и соседей угостил
Мозг приёмник и передатчик мыслей