Религия, вера

как получить Святого Духа?

Дух дается при уверовании, поэтому человеческий дух просыпается от первой смерти, которой умер Адам. Это называется рождение свыше и это дар вечной жизни-Дух Христа. Крещение в Духа получаем вместе с водным крещением, когда говорят: крещу тебя в Духа, а на самом еле это крестит Христос-это Его функция.
Львенок Кову
Лучший ответ
Павел Зайчиков крещение от рождения свыше чем отличается?
Жить нужно так, как Бог повелел, приняв святое крещение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Киска В Кедах
Сперва узнай что Это и зачем Оно нужно.
Тогда станет ясно "как? "
Володя Ямщиков
Павел Зайчиков самузнай а не догмы других читай
Полюби его. Ты же можешь!
Проветрить комнату.
Денис Калякин
креститесь и следуете за ГОСПОДОМ ХРИСТОМ !
От Луки 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Дунуть. После употребления бобовых.
Сергей Нефёдов
Он уже есть. Он всегда есть везде. Суть принимаете Вы Его или нет. Чтобы принять хорошо бы понять что это такое, какое оно. Или, хотя бы, для чего Он Вам нужен.
Yeeao Alanoss
Святого Духа, также, как и рождение свыше, и всё остальное, что предлагает Господь, получить у Него очень просто: просто попросив у Отца во имя Иисуса Христа поверить, что Бог тебе дал.
Не думайте, что Бога надо упрашивать или уговаривать - Бог всё необходимое для каждого человека уже определил по благодати во Христе Иисусе 2000 лет назад. Для получения всего этого нужна лишь наша вера в Божью благодать. (Ин. 1:17)

Сошествие Святого Духа может сопровождаться даром говорения иными языками.
Muzaffar Usarov
Павел Зайчиков че значит так же как? рождение свыше то принятие Духа Саша
Быть достойным присутствия Его
1. Взять
2. Получить
3. Святого Духа
4. ??
5. PROFIT!!!
Серёга Левчук
Можно получить Божий святой дух, прося о нем. Иисус сказал тем, кто его слушал: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. "
(Св. Евангелие от Луки 11:13)
Lidia Albrecht