Религия, вера

Второе пришествие Иисуса Христа, как Вы это понимаете?

Через век все семь миллиардов душ которые бодрствуют сегодня, умрут. В какое хранилище Вы бы их поместили, чтобы они всегда были у Вас под рукой, неужели в Себя вобрали-б с мгновением своего ухода0прихода?
Есть понятие такое . Ждать как до второго пришествия) )
Вот так и понимаю. Люди начиная с 1000 года из поколения в поколение ждут. Каждый раз говоря что вот все свидетельства его прихода уже на месте.
Олег Соколов
Лучший ответ
2000 лет тому назад группа евреев видела, какую-то галиматью, с воскресением. Написали книгу, и ждут возвращения. Местечковое чудо, где масштаб, великие дела. Так воду в вино, трех горбунов выпрямил. И это бог? Где Геракл и прочие Нептуны?
Е*
Евгений *******
Иисус Христос уже пришел и воссел на престол в 1914 году. Сейчас он занят сбором людей, которые пришли с покаянием. хранилище только одно --земля . из которой все выйдут при голосе его, которых он воззовет .И мертвые воскреснут. Иоанна 5:28 : "Не удивляйтесь этомуЭ, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро для воскресения жизни, а кто поступал порочно--для воскресения осуждения. "
Не будет этого.
Евр. 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Св. Евангелие от Матфея 24:27

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
.
Св. Евангелие от Луки 17:24
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Елена Заяц
Явление Христа начнётся с Его пришествия за Своими, т. е. за искупленными Его Кровью детьми Божиими, которые будут восхищены в небесную славу. После этого Господь придёт со Своими для суда над нечестивым человечеством, а также для окончательного искупления Своего народа Израиля и для установления тысячелетнего царства.
Кирилл Васенин
Греческое существительное паруси́а буквально означает «присутствие рядом» и происходит от предлога пара́ («рядом» ) и уси́а («бытие») . Слово паруси́а встречается в Христианских Греческих Писаниях в следующих 24 местах: Мф 24:3, 27, 37, 39; 1Кр 15:23; 16:17; 2Кр 7:6, 7; 10:10; Фп 1:26; 2:12; 1Фс 2:19; 3:13; 4:15; 5:23; 2Фс 2:1, 8, 9; Иак 5:7, 8; 2Пт 1:16; 3:4, 12; 1Ин 2:28. В этих 24 местах в «Переводе нового мира» паруси́а передано словом «присутствие» .
Родственный ему глагол па́рейми буквально означает «быть рядом» . В Христианских Греческих Писаниях он встречается в следующих 24 местах: Мф 26:50; Лк 13:1; Ин 7:6; 11:28; Де 10:21, 33; 12:20; 17:6; 24:19; 1Кр 5:3, 3; 2Кр 10:2, 11; 11:9; 13:2, 10; Гл 4:18, 20; Кл 1:6; Евр 12:11; 13:5; 2Пт 1:9, 12; Отк 17:8. В этих местах «Перевод нового мира» использует для па́рейми такие слова: «быть (с)» , «дойти» , «здесь» , «настать» , «настоящее время» , «находиться» , «предстать» , «прийти» , «присутствовать» , «стоять» .
Слово паруси́а («присутствие» ) отличается от другого греческого слова — э́леусис («пришествие») , которое встречается в греческом тексте один раз, в Де 7:52, как эле́усеос (лат. адве́нту) . Слова паруси́а и э́леусис не взаимозаменяемы. В «Теологическом словаре Нового Завета» отмечается, что «эти понятия [па́рейми и паруси́а] никогда не относятся к пришествию Христа в плоти и παρουσία никогда не несёт смысла возвращения. Идея о более чем одном паруси́а появляется впервые только в поздней Церкви [но не раньше Юстина, II в. н. э.].. . Чтобы понять мировоззрение христиан древности, нам следует полностью освободиться от такого представления [о более чем одном паруси́а] » («Theological Dictionary of the New Testament», т. V, с. 865).
Доктор теологии Израиль П. Уоррен (Israel P. Warren) в своём труде «Парусиа» писал о значении этого слова: «Мы часто говорим о „втором пришествии“, „втором приходе“ и т. п. , но в Писании нигде не говорится о „втором Парусиа“. Каким бы ему ни надлежало быть по своей сути, это должно быть нечто особенное: этого никогда не случалось и больше никогда не случится. Это присутствие должно отличаться от всех других явлений себя людям и превосходить их, чтобы его название говорило само за себя без каких-либо определяющих слов, кроме артикля, — ПРИСУТСТВИЕ [THE PRESENCE]» («The Parousia», Портленд, Мэн, 1879, с. 12—15).
Кроме того, в труде «Греческо-английский лексикон Нового Завета и другой ранней христианской литературы» говорится, что слово паруси́а «стало официальным термином, обозначавшим визит высокопоставленного лица, особ [енно] царей и императоров, посещавших провинции» («A Greek-English Lexicon of the New Testament and Other Early Christian Literature», В. Бауэр [W. Bauer], 2-е английское изд. Ф. В. Гингрича [F. W. Gingrich] и Ф. У. Данкера [F. W. Danker], Чикаго — Лондон, 1979, с. 630). В Мф 24:3, а также в других текстах, таких, как 1Фс 3:13 и 2Фс 2:1, слово паруси́а относится к царскому присутствию Иисуса Христа с того времени, когда он воссел на престоле как Царь в последние дни этой системы вещей.
Yullia Kryuchkova
История примерно такая:

01 - Адам (Мир Ему) был скинут на Землю и он естественно Единобожник!

02 - Появляются язычники после смерти Адама, и среди них появляется первый Единобожник или отец народов Араам (Мир Ему) .

03 - Некоторые люди следуюют за учением Араама, даже после его смерти

04 - Появляется пророк Моиссей (Мир Ему) которому Всевышний даёт конкретное писание которое назвается 10 заповей и пятикнижие которое назвается Тора

05 - Возникают последователи Моиссея которые называются Иудеи, потому что происходят от колена Иуды. Хоят их религяи и религия всех Единобожников называется Ислам или Покорность Всевышнему Богу

06 - Проходит время и Священники - Иудеи или они же ранние Мусульмане начинают нарушать законы Торы. Поэтому Всевышний Бог ниспосылает людям пророка Исуса (Мир Ему) . Исус начинает осуждать Священников и поучает простых людей истинностям из Торы.
Он напоминает людям истинности от Всевышнего и пророчествует что после Него появятся Лжепророки и придёт последнй посланник который расскажет всю правдую о Боге и научит всему.

Так и вышло!

Появились лжепророки которые начали говрить что Исус есть Господь и так появилось современное Христианство которое было официально закрепленно на в Риме имперотом Константином.

8 - Появляется последний посланник пророк Мухуммад (Мире Ему) который окнчательно и официально начинает проповедовать Ислам и окнончательно устанавливает Его во имя Всевышнего Бога!
Он с армией Мусульман врывает в Священую Каабу и разромляет там языческих идолов Арабов Язычников и устанавливает Ислам, тем самым возвращая когда то Единобожную Каабу обратно в первоначальное правильно Единобожие.

Мухуммад учит всему - от Адама с Авраамом до Мухуаммада - от Хаджа до Намаза и окончательно официально устанавливает Ислам Во Имя Всевынего Бога!
Он также пророчествует о том что будет Второе пришествие Исуса Христа
и будет Судный день!

9 - Проходит много времени, люди становятся Иудеями, Хрстианами или Мусульманами по всему миру.
Люди развиваются технологически и проходит ещё много времени.

На землю спускается человек-антихрист который начинает сеять среди людей хаос и
Приходит время Второго пришествия Исуса Христа не задолго до Судного дня!

Исус напоминает людям истинности и убивает антихриста!

10 - Человечество живёт ещё некоторое время в порядке который навёл Исус.

Приходит время время и настаёт Судный день!
Бред сивой кобылы.