Религия, вера

Православные помогите советом

Я маструбирую (грешу то есть) 12 лет. Может ли быть так что у меня появится девушка (пока такой нет) ? Можно ли мне с моими грехами будет венчаться? И вообще возможна ли будет супружеская жизнь?
Этот грех называется рукоблудием. Перед венчанием вынесете его на исповедь и после исповеди не грешите больше.
Салон Красоты Юлия
Салон Красоты Юлия
18 053
Лучший ответ
об этом можно было и не орать,...
ЯК
Яна К.
84 963
можно и венчаться и жизнь супружескую вести, каринки просто старайтесь возбуждающие не смотреть и работать физически побольше
Да, Вы правильно адресовали вопрос.... православным.. .

Считаете, что они в рукоблудии лучше всех разбираются?
V)
Vika. )
56 837
Мастурбация способствует тому, что у человека развивается искаженный, эгоистичный взгляд на секс. Библия заверяет, что Бог может наделить «силой, превышающей обычную» тех, кто искренне старается порвать с этой привычкой (2 Коринфянам 4:7; Филиппийцам 4:13).
Мастурбация также содействует складу ума, развращающему мышление. (Сравни 2 Корнинфянам 11:3.) Эта привычка учит мастурбирующего считать свое тело лишь объектом сексуального наслаждения. Мастурбируя, он углубляется в собственные телесные чувства, полностью занимаясь самим собой. Секс отделяется от любви и низводится до облегчающего напряжения рефлекса. Но Бог предусмотрел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым сношенем, как выражение любви между мужем и его женой (Притчи 5:15–19).
Упущение этой точки зрения из виду может привести к проблемам в общении с лицами противоположного пола. Возможно, что на них будут смотреть, как на объекты для секса, а не как на чувствительные, человеческие существа, или будут склонны пользоваться другим просто как инструментом для полового удовлетворения. Такие превратные представления, создающиеся привычкой мастурбировать, могут осквернить «дух» , т. е. господствующую склонность в мышлении. С полным основанием Слово Бога призывает нас: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Правда, после бракосочетания большинство супружеских пар в состоянии разрешить причиненные мастурбацией проблемы, но многие примеры доказывают, какими трудными и упорными могут быть некоторые из этих проблем. Часто они оказывают влияние на гармонию между супругами.
Андрей Бакулин
Андрей Бакулин
35 187
Не понятно почему именно к православным людям тебя потянуло исповедаться.
То ли провокацию какую затеял, то ли, действительно, осознал какие грехи тебя более боли сжигают.

Есть среди мира невидимого демоны прозываемые инкубы и суккубы.
Сами они редко человекам являются и, исключительно, в снах (якобы) .
Но вот размножение их совсем не сказочное и категорически явное.
Это полюциями и мастурбацией, при этом и энергия возбуждённого тела, как ни что иное, питает их (да и других демонов) .
С того и грех.
Тут даже оправдание поступлением в кровь жизненно важных плотскому организму эндорфинов не оправдывает греха порождения и ублажания бесов... .
Но.
"... слаб человек и не может ни чего но, Господь может всё...".

Прав ты, как ни крути, этим своим покаянием, сделав первый шаг в борьбе со страстями сердечными порождающими срам пороков и грехи плотские.
Теперь не останавливайся.
Бесы тоже подвержены тем же и таким же страстям потому, и первейшее оружие в борьбе против бесов, суть - пост и молитва.
Этому же тебя, ныне, только в православном храме обучат и в том поддержат.

Не останавливайся, " ...ступай и не греши ...".
C*
Cjiabяh ****
30 504
Рукоблудничать не хорошо. Дождись своего часа. Избалуешься и супруга не нужна будет.
Чё Кого
Чё Кого
25 225
Если бы вам сказали, что нет, то это бы значило, что никто не может и не имеет права.
Вряд ли.
Раз ты дрочишь девушки у тебя не будет. Да и к блядям тебя не потянет. Тебе надо к англиканам у них однополые браки разрешены
BN
Beknur Nesipbekov
11 804
можно, возможно
. В Библейские времена, по Моисееву закону было так . Если у женщины умирал муж, чтобы она не осталась без средств к существованию (женщины не работали) , ее должен был взять в жены брат мужа . Но была одна особенность . Если женщина рожала ребенка, то ребёнок считался сыном умершего . Типо брат просто дал семя, чтобы линия умершего брата не прервалась . Так и случилось однажды . У одной женщины погиб муж . Её взял брат мужа, его звали Онан . Этот мужчина ненавидел своего умершего брата . И не хотел давать семя, для продления линии умершего брата . И семя изливал на землю . Ничего хорошего из этого не получилось . Вот как об этом написано в Библии : 8 И сказал отец своему сыну Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Бытие. 38:8-10) С ТЕХ ПОР РУКОБЛУДИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПО ИМЕНИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА ОНАНИЗМОМ.
Если будет желание обвенчаться - исповедуйтесь перед этим, пообещайте (прежде всего себе) , что Вы избавитесь от того, что считаете грехом. Постарайтесь сдержать своё обещание. И всё у Вас будет нормально.
советую исповедаться и с Божьей помощью бросить это дело;
а перед венчанием советую принести генеральную исповедь (за всю жизнь) ;
чтобы Таинство не было святотатским, а было благодатным;
тогда и супружеская жизнь пойдет по своим рельсам;
девушка появится в 12? я в 12 в дэнди играл))))))
При чем тут православные. Это делают 99% мужчин.
Если позволить чувству вины поглотить тебя, это лишь усугубит проблему. Отчаявшись, ты вообще не захочешь продолжать борьбу (Притчи 24:10).Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу! Вспомни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.
Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5)Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.
Хотя сейчас о сексе говорят довольно открыто, многим людям все же неловко обсуждать такие темы в серьезном разговоре. Возможно, ты тоже не решаешься довериться даже близкому другу и стесняешься рассказать ему о своей проблеме. С кем ты можешь поговорить? Лучше всего обратиться к духовно зрелому человеку, например к одному из родителей. Возможно твой отец сам в молодости боролся с этой привычкой.
Вы крещены? Почему мучаетесь этим вопросом? Исповедуйтесь и причащайтесь, если это Вам мешает
Можно, но перед этим тебе нужно трахнуть 10 монашек.
Пойти в храм и исповедаваться в рукоблудие