Бог создал людей с правом выбора. И он не заглядывает в будущее каждого человека специально. Он дает нам право решать каким путем идти.
Если бы Бог знал как все поступят в будущем то не давал бы такой закон: "Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь ", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. "( Иезекииль 33:13-16)
Вспомните хотя бы пророка Иону, он пошел проповедовать в Ниневию, где жили очень злые люди, и Бог должен был истребить этот город, но когда они услышали проповедь Ионы и предупреждение о том, что если не раскаются, то погибнут, сразу изменились. Это говорит о том, что до того как наступит суд Бога человек может еще измениться, добрый может стать злым, а злой добрым.
Но у Бога назначен день Суда, и поэтому если люди не успеют к этому времени стать на праведный путь, то погибнут. Но суд наступит в точно назначенное время. Не отменится и не опоздает.
" Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится" ( Аввакум 2:3).
Религия, вера
Я тоже верующий, но не могу понять, если Бог уже знает, кто будет в Царствии Небесном, зачем тянуть жизнь этого мира?
Царство Небесное - это мир, где пребыват совершенные
Аллегория. Допустим есть общество Академиков. Если даже физически туда поместить алкаша, то он будет не в теме.
Так вот, если среди совершенных поместить неразвитого человека, он будет не в теме - не войдет по разумению.
А потому земное воплощение нужно для развития души - её разумения, чтобы она стала Адамом духовным и тогда станет пониматиь мир совершенных и войдет в него.
Нельзя чудесным образом сдделать из человека разумеющего. Можно только развить его опытом жизни.
Зачем? - это главный вопрос. А вариантов ответов очень много. Например. просто шутит, просто поставил эксперимент, просто мы ему надоели, пригодимся еще и т. д.
Кроме тех, кто будет с Христос в Царствии Небесном, будут и те, кто будет жить на земле под правлением этого Царства. И таких людей- большинство. Вот Бог и дает время узнать об этом- чтобы человек мог принять решение- а хочет ли он жить при Тысячелетнем правлении Христа по законам Бога или нет.
зачем понимать? веруй, ты же РАБ божий и церковный
Потому что это выгодно представителям религиозных учений. Хотя находятся отдельные элементы, предлагающие ускорить попадание в "царство подземное", путем массового суицида.
Бог планирует только события, а с какой стороны баррикады будешь ты - зависит ТОЛЬКО от тебя . 1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Колоссянам 3:9, 10: ...Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.
2 Петра 3:9: ...Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.. .
Бред! Какой бог? Какое царствие небесное? Опомнитесь!
Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом, 18и знаешь его волю, и одобряешь то, что превосходно, поскольку устно наставлен из Закона, 19и убеждён, что ты — поводырь слепых, свет для тех, кто во тьме, 20исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины,— 21то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано.
25Обрезание приносит пользу, только если ты исполняешь закон, но если ты преступаешь закон, то твоё обрезание стало необрезанием.
Бог даёт тысячу возможностей для свершения одного действия. И даёт тебе право выбора из этой тысячи. И только ТВОЙ выбор приведёт тебя к конечной цели!
Пойми пожалуйста - Бог не вершитель судеб! Бог тот, кто предоставляет тебе ВЫБОР средств! Твоя судьба в твоих руках с Божьей помощью!
на земле идёт производство Душ, а кто будет в Мире Бога или в Аду, решает Божий Суд - который надо будет ещё пройти!
Мне ответ А Ч понравился. Дополню от себя: Человек это духовное существо в физическом теле, и жизнь даётся для прохождения определённого пути с целью получения духовного опыта для духовного же совершенствования или роста.
Мир Бога в другом измерении и Там уже много Душ!
Нее! Вы верующий, но вы Бога не знаете. Узнаете, вопросы изменятся. Действйте прямо и честно и пожнёте милость. Осия 10:12. Время не резиновое, не тормозите.