Религия, вера
Насколько связаны 10 казней египетских, Великий потоп и предстоящий конец света?
Хех, вот перечитываю в последнее время Библию, пересматриваю в ютубе "Суперкнигу" и другие библейские мультфильмы (чаще всего о великом Моисее, злом фараоне и 10 бедствиях в Египте) и думаю над несколькими философскими проблемами... Ну с Великим Потопом все ясно ("...И увидел Господь, что множится зло на Земле, и раскаялся Он, что сотворил человека... ").Что после Потопа зло продолжало множиться, и теперь все повторится 21.12.2012.А какова, интересно знать, связь между 10-ю казнями египетскими и КС-2012, учитывая что в ее результате погибала лишь земля Египетская, и то за исключением тех мест, где жил народ Божий?
При потопе и в других случаях конца света не происходило. Во всех случаях Бог осуществлял Свою справедливость, наказывая зло и давая защиту Своим служителям. Так все и произойдет во время Армагеддона, описанного в Библии.
Связь такова, что всё сие происходило и будет происходить по воле Божьей. Только вот, с концом света 12.12.2012 г. это вы погорячились!))))))) ) дело в том, что подобного события в ближайшие тысячу лет не предусмотрено. Скоро будет пришествие Христа, которое не станет концом света, и дата этого события не известна никому, кроме Самого Бога.
Потопа не будет, Бог дал обещание "14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
А казни Египетские показали бессилия богов Египта, которые "отвечали" за Нил, урожай. вредных насекомых, солнце и т. д
Конца света не будет. Молитесь Богородице. И спасет Вас сын ее, Христе.