Религия, вера
Говорят, некоторые в церковь зайти не могут. Мне заходелось сходить в экспериментальных целях. Платок надевать не
собираюсь, меня там не побьют?))
Не знаю .
Но как то оно.... не посадят часом, а? Ведь шиш их там разберет, что у них можно, что нельзя и что их оскорбить может... А церковные правила теперь у нас в стране имеют силу закона... .
Да пожалуйста. Насчет платка - могут посмотреть с укоризной, а могут вежливо попросить.
если не собираешься, то лучше и не ходи
наука требует жертв
А если Бог накажет за выпендрёж, и Вы начнете лысеть? И уж тогда круглые сутки платок не будете снимать...
Не забудьте с собой электрогитару взять и микрофон.
Посадят.
Не ходите туда. Оскорбите чувства верующих и вас посадят.
тактично выставят, как Пусси Риот, за то что ты хуже них!
Не побьют. Могут дать сами платок, если у них, как бывает, висят запасные на такой случай. А могут бабушки поворчать.
Я могу, но мне туда не надо))))))
А что, так трудно надеть платок?
Главное, зачем Вам туда заходить. Если цели нет, но поход будет пустым. А церковь она всех принимает, это Тело Христово.
Начните и изучения Божьего Слова, есть воскресные школы - это очень интересно, там объясняют почему мы поступаем так или иначе в разных ситуациях, что такое человек и как он должен жить, чтобы процветать, быть здоровым и счастливым, т. е духовные законы объяснят, для вашей же безопасности.
А насчет платка, могут предложить в самой церкви, у них есть.
Мы должны уважать людей в том доме, в который приходим и не пытаться навязать наши правила, тогда у нас не будет конфликтов, уважение подскажет как поступать в разных случаях.
Божьих Вам благословений!
В эксперементальных целях лучше не ходить...
Да вот спросите там по ходу у попа, чем принципиально платки отличаются от камилавок Пуссек...
В нормальной церкви даже настаивать на этом не будут
Пpoчитaлa кoмeнты, и в гoлoву oднa мыcль пpишлa,тaк чeм жe хpиcтиaнe oтличaютcя oт муcульмaн, ecли у тeх и дpугих зacтaвляют oдeвaть плaток, paзвe дpecc кoд cущecтвуют толькo для жeнщин, чушь всe это пpидумaнныe мужчинaми бoявшиe cвoeй пoхoти, всeвышнeй пpинимaeт нaс тaкими, кaкими мы ecть.
Растреляют на месте
Анжела * а почему бы не одеть? Ваше эксперименты понятны, но зачем заранее настраивать против себя? Хотя опять же что Вы преследуете этими экспериментальными целями? Побить не побьют но предложат косынку, не отказывайтесь. Бывает, девушке было не сподручно одевать юбку, зашла в Церковь в джинсах, тоже в таком случае предлагают одеть юбку или обвязывают во круг талии легкой тканью.
В этом есть смысл, как и во всем что имеет место быть в Церкви. Если Вы идете в гости к кому то, то конечно же беспокоитесь о своем внешнем виде, о нарядах, в чем пойти. Делаете это и из уважения к хозяевам дома. В других заведениях так же есть свой дресс-код. Все везде продуманно, почему бы и в свой первый визит в Церковь не отнестись с уважением.
Ну и кому вы что докажите своим поступком? Людям в церкви покажете, какая вы независимо мыслящая и разумная? Им наплевать, по большому счету.
Тут потом отписаться: "Я это сделала! Я пошла в церковь и не надела платок! Вот я какая красава! " Еще глупее.. .
Если у вас нет потребности ходить в церковь, для чего туда идти? Посмеяться над людьми, для которых, возможно, это последняя надежда в жизни? Там ведь есть люди, которые оплакивают близких, просят здоровья для детей, для родителей.. . А вы пойдете форситься непокрытой головой? И что вы этим докажите? Что они глупы в своей, возможно, последней надежде?
Опасайтесь бабушек. Они любят поучать как надо себя вести. Как правильно перекреститься. Сколько свечек и какому святому поставить. И сколько пожертвовать надо. Такое ощущение что они правят на самом деле в храмах. А священники лишь символ.