Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). Однако было бы неправильно считать эти Божьи качества признаком слабости или робости. Ведь они полностью сочетаются с праведным гневом Иеговы или проявлением его разрушительной силы. В Божьем смирении и кротости отражается огромная сила — способность в совершенстве контролировать свои чувства (Исаия 42:14). Как смирение связано с мудростью? В одном библейском справочном труде отмечается: «Смирение — неотъемлемая черта бескорыстия, на нем зиждется премудрость» . Истинная мудрость невозможна без смирения.
Буквальное значение греческого слова, которое несколько раз передано в «Переводе нового мира» как «терпение», — «долгота духа» . Поэтому в некоторых местах оно переведено как «долготерпение» . И в еврейском, и в греческом языке слово, обозначающее «терпение» , подразумевает, что кто-то проявляет выдержку и медлен на гнев.
Религия, вера
Терпение и смирение, что под этим подразумевается?
молчать. .
:)
..боятся!
:)
..боятся!
А тут все прямо сказано.. . Терпеть все лишения, оскорбления. унижения от других.... Терпеть и не возникать даже в мыслях, если чего-то не получается. если в чем-то не везет и нет вообще удачи.
"Маги живут безупречной жизнью и называют это смирением" ..К. Кастанеда.
Терпение - уверенность в правильности найденного пути.
Значит принимать мир таким каков он есть, не возмущаясь и не жалуясь. Мир в высшей степени справедлив. Внешнее отражает внутреннее. Что нам не нравится в других, есть в нас самих. Каждый имеет то, что заслуживает. Иногда нам кажется - "мир несправедлив к этим людям" - но разве мы знаем, о чем они думают, какие в их головах скрытые мысли, - негативные или позитивные?...
Терпение - это мудрость, а смирение - это позор.