Религия, вера

Как Бог допустил чтобы люди на протяжении тысяч лет верили не в Него, а во всяких Зевсов, Посейдонов и Аресов ???

Бог развивается вместе с людьми. Был не цивилизованным, не знал, что им нельзя поклоняться.
Нина Астафьева
Лучший ответ
на баранах вредно ездить.
зевс греков-цедек библии
арес-арх Гавриил.
Gulbanu Yergaliyeva
Бог осведомлён о Конце с самого Начала, включая промежуточные стадии и учитывая слабые способности к мышлению у современного человека - из-за несовершенного способа мышления (ворочанье вещей в уме)
Некоторые удивляются, почему Иегова допустил, чтобы люди заняли сторону Сатаны и выбрали способ правления, который был обречен на провал. Всемогущий Бог, несомненно, мог предотвратить это (Исх. 6:3). Однако он этого не сделал. Мудрость подсказала ему, что временное невмешательство в дела мятежников в конечном счете принесет определенную пользу. В конце концов Иегова будет оправдан как праведный и любящий Правитель и его решение послужит на благо верным ему людям.
Скольких страданий могли бы избежать люди, если бы отказались от того, что предложил Сатана, и не стали бороться за независимость от Божьего правления! И все-таки решение Бога позволить людям какое-то время управлять собой принесло пользу. Оно помогло искренним людям глубоко осознать, насколько мудро слушаться Бога и доверять ему. За многие века человечество перепробовало разные формы правления, но ни одна из них не была идеальной. Это укрепило уверенность служителей Иеговы в том, что правление Бога действительно самое лучшее. То, что Иегова на какое-то время допустил нечестивое правление Сатаны, принесло людям, — в том числе и тем, кто верно поклоняется Богу, — много бед. Однако это также послужило на благо тем, кто ему предан.
Тогда еще жидов не было.
Чтобы люди сами увидели, к чему это приведет
Натали .
Было дело. И куда они делись?
Матфея 13:24—30: ..Иисус .привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
Из чувства своего божественного юмора.
Он во все века приходит к людям и смотрит - как они его ищут.
Только попробует, что-то сказать о себе - как его затыкают.
Он только рукой махнет и уходит: не хотите меня слушать - ищите дальше.

Как в известной сказке Пушкина:
"Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море. "
да называйте меня хоть Чертом!!!. надоели по пустякам!.. .
-как то сказал БОГ
Бог допускал это, потому что у человека есть свобода выбора, и чтобы человечество само увидело где ложь и где правда (кстати, ложную религию создал Сатана, чтобы отвлечь людей от Бога) . Но очень скоро Бог вместе с Иисусом будут уничтожать ложную религию в Библии о ней говорится как о "Вавилоне Великом" мать блудниц. Прочитайте Откровение 18:1-10...