Религия, вера

Как считаете Бог слышит всех верующих? А вот если бы у вас на протяжении тысяч лет в ушах звучало одно и тоже...

... вы бы что предприняли?
Чисто предположение: вот, в квантовой физике есть такое теоритическое понятие как суперпозиция, квантовая запутанность, когда две отдалённые друг от друга частицы одинакого реагируют на событие происходящее с одной из них. Допустим таких частиц может быть больше чем две. Допустим, что так оно и есть. Ведь некоторые учёные допускают такое, и ни кто не считает их мракобесами.

Так же допустим, и это логично, что Создатель Вселенной превосходит своё творение. Почему он не может слышать ВСЕХ угодных ему людей, и при этом не испытывать дискомфорта?)

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Иоанна 9:31)
Yuriy Medvedev
Лучший ответ
Сатибаев Талгат Первая часть мне понравилась.
Но чисто психологически... вечно слышать нытье и попрошайничество это было бы невыносимо.
Боги граждане земные .у них свои планы, не интересны им планы людей обычных
Aijan Kubentaeva
Слышит Бог всех, но слушает только тех, кто принял на себя праведность Христову. Писание говорит, что грешников Бог не слушает!
Javoxir Rabbimov
***ah Etot*** *.*.said.* .* вам это бог сказал? или поп? если построишь храм или пожертвуешь больше чем сосед храму то очистишься от грехов. и тебя услышит бог! чушь полная! бог видет и слышит всех. и гордится и печалится. бог он не два уха один рот. ты можешь закрыть глаза и увидеть бога. ты можешь открыть глаза и куда бы ты не посмотрел ты везде увидишь бога! за что адама с евой прокляли? за то что они познали что такое грех. не зная греха невозможно нагрешить. церковь как змей в эдеме нам объясняет что такое грех. тем самым продолжая делать не богоугодное дело!
Верующий в Бога крайне редкая Личность, может 1 на миллион, конечно слышит.
если вы читали их блок бастер, то наверно помните, он сам себя ликвидировал и вселился в людей и стали тела людей храмом бога живого, так что слышит и даже знает все их похожения.)))
У Бога нет "протяжения" времени, это проблема только у людей.
То же самое и со "слышанием".
Андрей Попов
Во первых, кроме Бога еще есть ангелы-хранители, во вторых, Бог помогает только сильным, те кто упал ниц перед ним, он не поможет никогда, это клиенты церкви, она их утешает и живет на их деньги. Ну а чтобы Бог Вас услышал, Вы должны быть не только сильны духом, но и чисты душой. Человек это частица Бога и надо его найти в своей душе.
Оля Багрова
У Него много слуг что бы принимать заявки.
Думаю, что у вас есть дети. И, что, они вас тяготят?
Бога огорчает, когда люди грешат, поскольку этим они губят себя.
Все наши грехи несет на Себе Иисус Христос.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис. 53:4-6)
Да, нам Его жалко, поскольку наши грехи причиняют ему мучительную боль.
Но, общаться с Ним, когда мы живем по принципам жизни, нам и Ему в радость.
Юля Русина
Юра, Бог не слышит ни вас и никого из земных людей. Творец, сотворивший сотню триллионов звезд и галактик, огромное количество разумных цивилизаций, уровень технического и духовного развития которого, на миллионы лет опережают земную, НИКОГДА не прилетал на землю к духовно деградированным людям и не давал своих откровений. ЕМУ этого не нужно, ЕМУ не нужна человеческая вера, молитвы. покаяния, жертвы, ему ничего не нужно от людей, потому что Творец Абсолютен. Мы люди не способны ЕГО познать, как можно познать Великий ДУХ или СИЛУ? Глупец тот, кто считает, что можно познать Творца через любовь или через Иисуса. ОН не познаваем, т. к. никогда не воплощался в физическом теле.
Многие вопросы нужно было обращать к руководству церкви, но нет их тут, в Ответах. Если бы Бог отвечал мне на просто словесные просьбы, но - нет. Значит, чем-то оно кому-то помогает, раз повторяют одно и то же.
Аида Кужанова
богу даже не надо не кого слышать. он знает всё. и ваши просьбы в молитвах ему не приятны. вы в молитвах учите бога и тыкаете ему что он не прав выбрав вам эту судьбу. вы хотите большего. кто власти кто злат кто здоровья! будьте довольны тем что для вас уже дал бог! не транжирь своё здоровье. живи по кону. и всё у тебя будет хорошо и род твой продолжится!
Алексей Петров
я думаю НЛО нас услышит
Коран 16:96 И все что у вас иссякает - у Бога вечно. (в том числе и терпение)
Yerzhan Makasev
У Бога, надо думать, не такие "уши", как у нас с Вами. К тому же, мы тысячи лет не живём, хотя, в течении нашей жизни, мы, можно сказать, слышим одно и то же, и - нормально.
[ Rebel Rex ]
....когда просим чего по воле Его, Он слушает нас- 1Иоанна 5;14.
Иисус Христос отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Он сказал: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают истинных чувств человека.
Также в Библии записано: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Богом, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).
Что бы Бог услышал, нужно молиться так как он хочет, а не так как нам нравится. Один из моментов это обращаться к Богу через Иисуса Христа.
"В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. 24 До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной".Иоанна 16:23,24
"Не вы избрали меня, а я избрал и назначил вас, чтобы вы приносили много плодов и ваши плоды сохранились и чтобы всё, чего бы вы ни попросили у Отца во имя моё, он дал вам". Иоанна 15:16
Слышит.
Не равняй себя с Богом. Ты ставишь лимиты человека Богу. А Бог не человек хотя и выглядит внешне как человек. Посмотри на бескрайний космос и это только лишь одно измерение физическое среди прочих. Ты думаешь Бог устает? Оцени его масштабы хотя бы через размеры галактик. Это не постижимо человеческому уму и это только верой можно принять, потому что логика тут коротит.