Религия, вера
Вам не кажется, что христианское разделение на деноминации это как детство? Когда дети не могут поделить маму или папу))
Совершенно верно. как говорит Св. Павел: "1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? "(1 Кор. 3) Однако в разделениях есть Божье Провидение: "Ибо НАДЛЕЖИТ БЫТЬ и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор. 11:19)" Это как соц. соревнования :) в разногласиях оттачивается ясное понимание Божьих истин.
Николай Даньшин
Спасибо, сестра, за высокую оценку. Я как то и полагал что мой ответ. точнее обоснование моего ответа будет лучшим. не потому что я вот такой замечательный. у нас замечательные послания замечательного Св. Павла. Более того, православие ставит в пику протестантизму именно разделения, как дьявольские происки. Однако, Бл. Августин вообще радикально воспринимал слова Павла в 1 Кор.11:19 "должно быть среди вас ЕРЕСИ" потому что ересь бодрит духовных. Вообще полемика и состязания теологий весьма полезна для Вселенской Церкви. так как сие приносит плод в 30, 60 и стократ. Я реформат но знаю и имею общение с разными представителями Христианства. Конечно. Реформатское богословие я считаю лучшим :) однако очень допускаю что и православные и прочие христиане - наши братья во Христе. Жаль что православные иного мнения.. ну да ладно.
правильно, а когда дети вырастают ., отношение к родителям меняется, но для этого надо духовно и физически вырасти
Нет, это серьезнее, уже взрослые игры!
Константин Бодренков
Игры ???
Самое главное что в Библии об этом было предсказано.
"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою"( Деяния 20:29,30)
Некоторые должны были учить иному, чтоб увлечь последователей за собой. Если проследить возникновение того христианства, которое сейчас существует, то становится понятно, что исполнились предсказания Библии в мелочах.
Все чему учили апостолы и Иисус отвергнуто многими.
Кризисы у религии (и расколы соответственно) связаны с развитием общества.... ну и региональными и пр. особенностями. Религии пытаются приспособиться.
Иудаизм - рабовладение.. . мораль соответствующая. Христианство тоже рабовладение, но другой этап "помягче".
Возрождение, начало научной революции, зачатки капитализма.... раскол в церкви.
Церковь всегда следует за.... тормозит.... ну, а потом приписывает себе заслуги...
Роман Вильченко
Вы умный человек, но лучше будет, если Вы все же немного больше узнаете о Христе...
А папа-то один у всех
Это далеко не детство, это борьба за верховенство мамы и папы.
Роман Вильченко
Но ведь это и есть признак духовного младенчества! Взрослые христиане понимают, что все мы - дети одного Отца!
Пусть лучше будут разные деноминации,
чем пьянство и разврат.
церковь не делима ...есть библия ..учение Христа только там и не изменялось.... и есть те кто отошел от библии а значит и истины поддавшись учениям людей и разным преданиям человеков и традициям народа поставив это выше Божьего слова ...
Евгения Якимова
согласна с вами.
церковь - это люди, а не здания
Привет, Изольдушка!
я лично хожу и в православную и к протестантам. .
думаю для Бога важно не внешнее служение, а то, как мы относимся к нему (1 заповедь "возлюби Бога)
и то как мы относимся к ближнему (2, подобная первой "возлюби ближнего как самого себя")
Господь в первую очередь будет смотреть именно на это, а не на то что мы ему поем. .
вообще то я думаю, что православные делят не маму и папу. а делятся на классы исходя из своего уровня развития (духовного возраста). .
ведь когда человек служит дьяволу - это же значит, что он незрел совершенно духовно. .
потому что удовлетворять свои похоти гораздо проще, чем блюсти себя в чистоте. .
у меня в личке заблокировано, не могу там ответить) )
и протестанты мне нравятся и православные и католики. .
все мы бываем грешны, в любой деноминации. .
но Господь действует в Духе, а не во внешней атрибутике. .
мне у православных больше всего нравится как причастие происходит - очень благоговейно. .
Тело Христово примите. . источника безсмертного вкусите..
Роман Вильченко
Привет, милая! Я очень рада тебя слышать, и что у тебя такие позитивные изменения! Ходи в церкви и дальше! И пусть Господь поможет тебе лучше познать Его! А ведь это главное в вере! Наше спасение на прямую зависит от познания Его.
А почему Мир заблокирован? Что случилось? Спроси в Ответах или обратись в Службу поддержки.
Это скорее попытки обнаружить кто же настоящие мама и папа.
А ты поделила? И к какой же деноминации ты себя теперь относишь, а ???
Роман Вильченко
К протестантам.