Религия, вера

Зачем молиться Б-гу если большая часть из вас сгорит в аду?

Иван Fox
Идея вечного Ада странная. Смысл в вечных мучениях/наказанииях?
Нина Шик (Бирюкова)
Лучший ответ
Другое название Ада это Чистилище.
Чистилище потому, что там очищаются загрязнённые до предела Души.
Всякое страдание Душу очищает.
Таким образом Души разными формами страданий идёт очищение.
Богу важно, чтобы люди осознанно очищали свои души сами.
Если же люди в невежестве и ленивы, тогда душа из-за загрязнений тяжелеет и под тяжестью естественным образом проваливается после смерти в Чистилище.
Вот для чего Богу нужны люди!
Бог очень любит людей, поэтому даёт людям рекомендации, как прожить долго и счастливо и после смерти перевоплотится в счастливых мирах Небес.
Эти рекомендации к покаянию уже совершёных ошибок жизни и в соблюдении святых заповедей.
Алена Марьина
Иван Fox Доказательство где, Мы просто куча микробов по сравнению с масштабов вселенной
Ради меньшей части))))))))))))))
Надежды вьюношей питают..
Ха-ха! Они надеются! Самый последний педофил в "Чёрном Дельфине" может стать верующим, чтобы иметь надежду оказаться в раю!
Алёша Яненсон
Анатолий Борисов Но он должен перестать быть педофилом - и чем скорее, тем для него же и лучше.
Сомнительно! там уже писали в 18 веке что топлива не хватит! За это время нефть добывать стали но и она заканчивается! Разве что энергии истиных христиан хватит на грешников что бы они там горели!)) Но сомнительно!))) К тому же на вечность явно не смахивает!)))))) На мой взгляд удовольствие можно найти в нырянии лет через сто!)))
ад там где абсоютный нуль
-273.
молись - не молись.
чти уголовный кодекс.
и будет вам счастье.
Сгорят те, кто не хочет молиться. Отрыжка ада будет поглощена им же.
Андрей У.
Чтобы не гореть в аду. И то какая часть сгорит зависит от нас.
----
Лучше просто уже и не скажешь.
Зачем писать Б-г без буквы "о" ? Вы боитесь наказания?
Роман Новицкий
Иван Fox Привычка) во мне еще осталось иудейское семя возможно оно созреет когда-нибудь и питаюсь я кошерно)
Не перестаю удивляться как, люди могут верить в такие басни (
Elena Messer
В том и благая весть, что Иисус говорит

Иоанна 6.37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

В том и благая весть, что Слово Божье говорит

1-е Коринфянам 1.9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

кто призван в общение Сына возлюбленного, тот удовольствие получает общаясь с Ним
Люди трусливые создания