Религия, вера

Какая религия самая терпимая? в смысле не агрессивная...

Буддизм, конфуцианство.
Alik .
Лучший ответ
ПоФигизм.
Руслан Рахимов
буддизм наверное
Миша Морозов
Там в Буддизме люди веселые и к их чудачествам а они к своим без претензий! Много шатается всякого люда но барабаны и баллалайки не вызывают если не шумят по вечерам отвращения к такому методу борьбы со скукой!))
Сати Григорян
Кредо саентологической церкви:
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело.

Кодекс саентолога:

Всегда сообщать саентологам, общественности и прессе точную информацию относительно саентологии, сферы душевного здоровья и состояния общества
Делать всё возможное и использовать всё лучшее из того, что я знаю в саентологии, для помощи моей семье, друзьям, группам и всему миру
Не принимать на процессинг и не получать деньги от преклиров или групп, если считаю, что не могу им честно помочь
Открыто критиковать все злоупотребления в отношении жизни и человечества и делать всё возможное для пресечения таких злоупотреблений
Разоблачать все вредоносные практики в области душевного здоровья и содействовать их запрету
Помогать оздоровлению сферы душевного здоровья и поддерживать её в здоровом состоянии
Создавать в сфере душевного здоровья атмосферу безопасности и защищённости, искореняя в ней злоупотребления и жестокость
Поддерживать истинно гуманные усилия в области прав человека
Поддерживать политику равенства всех людей перед законом
Работать над достижением свободы слова во всём мире
Активно выступать против утаивания информации или подавления знаний, мудрости, философии, которые помогут человечеству
Поддерживать свободу совести
Помогать саентологическим организациям и группам объединяться с другими общественными группами
Обучать саентологии на том уровне, который будет людям доступен для понимания и применения
Настаивать на свободе использования саентологической философии во всём разнообразии её приложений в гуманитарных науках
Настаивать на стандартном и неизменном применении саентологии в отношении этики, процессинга и администрирования в саентологических организациях
Брать на себя ответственность за влияние саентологии во всём мире
Привлекать в саентологию новых людей и укреплять её силу во всём мире
Подавать пример эффективности и мудрости саентологии
Делать этот мир разумнее и лучше
Поцифизм..: )
К стати, очень вередная для здоровья..:)
Все одно.
Олег Тачкин
Любая, при условии нормальной занятости населения...
Domini Krasnokamenka
Буддизм.
Та, которая угодна Богу
буддизм
Буддизм, но это не религия. Конфуцианство тоже не религия.
Аня Чистякова