Религия, вера

как вам такая новость про беспредельность попов? сморим

Алина Милая
Лучший ответ
Это ложь.

В 1985 году в связи с 40-летием Победы в Иваново, где не было соответствующего памятника, был срочно установлен временный знак из красного кирпича. Площадь, на которой его установили, получила название «площади 40-летия Победы» .

Через некоторое время в Иваново был установлен величественный памятник Героям фронта и тыла, в настоящее время превращенный в полноценный мемориал.

Временный знак на площади 40-летия Победы популярностью никогда не пользовался, цветы к нему никогда не возлагались, никаких мероприятий у него не проводилось.

Сам памятный знак в народе именовался исключительно «печкой» за сходство с этой частью домашнего интерьера. Все торжества проходили и проходят у памятника Героям фронта и тыла.

На площади 40-летия Победы уже построен (а вовсе не строится) храм в честь великомученика и Победоносца Георгия. Ивановской городской Думой, после проведения соответствующих слушаний, принято решение о переносе временного памятного знака к Феодоровской Православной школе города Иваново и переименовании площади 40-летия Победы в «площадь Победы» . Здесь же, согласно упомянутому выше решению Ивановской городской думы будет установлен памятник всем ивановцам, отдавшим свои жизни за Родину
"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а потом, мы наш, мы новый мир построим.. " Наврали с три короба, вот и идите нах...
Ну с эстетической точки зрения памятник конечно жуткий, явно просматривается влияние Церетели. А вообще, его вроде как в другое место просто переносят... .
И победу нашу ни ко отменять не будет, это общегосударственный праздник....
Илья Mad Лосев
А сколько храмов разрушили в 1920-1940 г. построившие данный памятник? Для этого, уничтожив церковь на этом самом месте? Соотношение 1 к 10 000... Так что не надо здесь ныть, и корчить из себя невинность! ) НЕ идет...
Вполне обыденно и нормально для нашего времени, можно уже и привыкнуть!
Ольга Юрова
Это правда?
Жизнь Вода
Вот уж безбожье так безбожье. я вот не пойму - зачем православная церковь все больше и больше, и похоже намеренно марается в грязи.
Это норма.
Марат Хисамов
Ну откуда вы знаете.. . памятник они может быть снесут, а на его место поставят новый, еще более лучший. Вот, в нашем городе, например, многие церкви строятся при братских могилах, монументах, территорию облагораживают, реставрируют памятники, и потом проводят службы. Православная церковь свято чтит героев войны и молится о них.
Ooo Руком
Sluhia Myxambet-Karimova Что значит, "молится о них"? Если они в раю, так им и так хорошо, гораздо лучше, чем нам, чего о них молиться? А если в аду, так получается, батюшки помолились - и "понеслась душа (грешника) в рай"... И я не понял, сколько раз надо помолиться, чтобы Бог услышал и переместил грешников и нехристей из ада в рай? А если переместил, то опять-таки, зачем о них молиться? Или, пока батюшки молятся, грешники остаются в раю, а если перестанут, то Бог их назад в ад отправит, так что ли? Выходит, молитвы попов загробным миром заправляют, кого куда Богу следует определить...

Что-то вы, православные, тут накосячили, с вашими молитвами за мертвых...
похоже в одном Ленин был прав - попы - это мракобесы!
Amriddin Ziyovidinov
да в курсе уже, фашизм процветает и паскудники ответят за это
Фашисты, кстати, разрешали церкви и помогали отстраивать новые. С тех пор у нас с ними плодотворное взаимосотрудничество.