Религия, вера
Как Вы сами понимаете, что такое духовность?
На мой взгляд духовность это уровень или степень нашей святости, нашего подобия образу Божьему.
это душевная наполняемость Богом
это все то что относится к высшим составляющим жизни человека, его миссии на земле
Любое ментальное развитие любой живой души - будь то преодоление страха полёта (как человека, так и птенца) или открытие новой возможности или познание мира посредством ума.
Духовность это - Совесть, которая отсутствует у сектантов-священников, которые сами не верят в Иисуса и Бога (Чёрта) , но дурят нашего брата, используя то, что их мошенничество узаконила наша Конституция.
Это газ, который выделяют попы из своих бородатых отверстий: -)
В моем понимании религиозного и поповского значения у этого слова нет. Это просвещенность, интеллигентность, совестливость, тяга к науке, искусству, образованию, культуре, знаниям.
Церковные мракобесы, отрицающие все, кроме их религии - бездуховны.
Оторванность от земных страстей,
пороков и грехов. Жизнь в неземном пространстве
( вместо того, чтобы взять -- отдавать, вместо
ненависти к людям и природе -- любить их, и т. д.)
Благотворное действие производит Божье Слово на наш дух.
Это происходит в случае, если мы способны пребывать в Божьей природе.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! " (Рим. 11,33)
Т. е. для духовности необходим духовный рост.
забота не только о внутренних потребностях человека-есть, пить, спать- но и всей своей жизнью доказывать, что в спорном вопросе мы стоим на стороне Иеговы. видеть духовным зрением, как исполняются его пророчества и быть готовыми, зная, что время коротко...
Мера приближения человека к Богу, ориентир на истину и волю Бога.