Религия, вера
Обьясните мне вкратце. Чему все же научил Иисус человечество?! Какие-то новые идеи?!
Да не чем, все его заповеди по заимствованы у греков, общества Моралистов.
идея такова -к вечности через страдания, до Христа люди обращались к Богу или богам для успешной жизни на земле и хорошей жизни после смерти
как какие... что нужно разделять не верующих в него, вот вам и пример любви
Он показал людям НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ те качества характера, которым нужно было научиться человечеству за 2000 лет.
Он показал, что ВСЁ можно вытерпеть, потому что - необходимо избавится от животных состояний сознания.
гуманизму
. В Библии говорится, чему Иисус посвятил свою жизнь: «Он пошел по всей Галилее, уча.. . и проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 4:23). Иисус не просто проповедовал, или сообщал другим, весть о Царстве Бога. Он учил людей, то есть наставлял, объяснял и убеждал, приводя веские доказательства. Царство было главной темой его проповеди.
Иисус учил людей тому, что такое Царство Бога и что оно сделает в будущем.
Богом непросвещенный человек живет во тьме.
В этом суть Библии.
Ваганов Алексей
Идея Единства принесена Христом.
иди в рай- новая идея
Вкратце - предложил жить по человеческим понятиям, а не установленным кем-то законам, быть милосердным, прощающим, добрым ко всем, даже к врагам.. . ну и самое ценное, сказать, что мы не умираем навсегда, и все, чего мы достигли здесь в моральном росте - это дивиденды в будущей (загробной) жизни.. .
Вообще довольно свежо было в то время поставить личность во главу всего, сравнять и бедных и богатых - более того, бедным дать больше шансов на будущее...)))
Новизна вот в чем: 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:13)
17 Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар. 2:17)
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук. 15:7)
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(Лук. 15:10)
(Матф. 9:13)
(Мар. 2:17)
(Лук. 15:7)
(Лук. 15:10)
некоторым реально дал мудрости.. . а некоторые просто фанатики
Любить врагов и вовбще любить всех.
Типа хватит поклоняться ветрам, морям, небесам, огню, столбам. Новое в том что надо поклоняться чему-то одному.
Бог - не бог какая разница. Если клюнут народы, то управлять ими станет намного легче.
Надо объединяться чтобы энергия осознания лилась одной рекой. Эффективность от нас нужна как от электростанции.
:)