Молитвы стремящихся к праведности, исполняющих волю Бога.
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» .
Религия, вера
Чьи молитвы Бог слушает?
Мои. Иногда. Хочется верить.
Он слушает только себя, самолюбимого
Молитвы тех, кто искренне и от всего сердца обращается к Богу.
Слышит он одновременно все наши мысли.
Молитвы же принимает идущие от Сердца!
Того, кого Он знает.
не пора ли повзрослеть?
Души, Ангела, Богородицы.
Не чьи, он узнал что такое MP3 плеер ...
молитвы маленького мальчика о том, чтобы папа перестал пить и буянить, круша мебель в пьяном угаре, чтобы перестать трястись от страха... чтобы перестать бояться любых громких звуков и каждый раз при этом вздрагивать... хотя нет... такие молитвы он точно не слушает...
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
Своих святых праведников.