Вообще то у христиан по идее то же кумиров и объектов поклонения не должно было быть.
Все дело в том, что Ислам появился позже Христианства и Иудаизма. Концепция Единобожия у них была развита практического до идеального.
Религия, вера
Может и правда, мусульмане ближе всех к Всевышнему, ведь, у них нет кумира, кроме Бога, как считаешь?
Да, и потому более фанатичны, в истреблении неверных
У них кумир - пророк Муххамед во-первых и чёрный камень - во-вторых.
Бакыт Бекиев
Вообще мусульмане Мухаммеду и камню не поклоняются. У них нет молитвы или обращения к ним. Камень - определят направления для молитвы, а Мухаммед являет правдником, давший им эту религию.
истинные верующие хоть мусульмане, христиане или иудеи-все .
кумир у них есть - чёрный камень ...
Единобожие было и у иудеев, после отвержения Мессии израильтянами, Бог дал спасение через Христа всем народам, ислам возник позже и отрицает Божьего Сына.
заметь, как собаки залаяли ))
Кумир долго не живет. Тот, кто Бога в кумиры записал, делает Бога смертным.
Но такого быть не может. Бог есть Жизнь. Следовательно умирает тот, кто верит в кумира.
Хоть один бог, хоть сто.. . Если не можешь представить себе его величия и понятия не имеешь, что он из себя представляет, как тут можно расуждать о какой-то близости. Единый бог (Абсолют) необъятен, никакая вера к нему не близка. Вера - это лишь инструмент для трансформации сознания и перехода на следующую ступень, а там будут новые понятия и новая вера.
Их всевышний - сатана! К нему они ближе.
Мусульмане такие же слуги ДЬЯВОЛА, как и представители других религий и сект. Единственно, что их отличает - это агрессивность и ненависть ко всем иноверцам. Это делает их самыми преданными из всех слуг ДЬЯВОЛА и самыми злостными врагами БОГА. Ибо БОГ любит всех людей, а ДЬЯВОЛ ненавидит всех людей.
Их бог на диавола похож ((((