Отнимать жизнь =унижать (насиловать, убивать) ="любить".
Никто не вправе отнимать жизнь у человека, кроме Бога, Всевышнего.
=Никто не вправе (=не в силах) "любить" человека, кроме Бога (Все-вышнего). НИ-кто (абсолютно никак) НЕ может "любить" человека, кроме "бога".
Но (фактически) никто и НЕ любит человека, кроме «бога» (=кроме никого). Например, ни-кто не любит (=не унижает, не насилует) Тебя (не отнимает жизнь у Тебя), кроме Тебя самой. "Любовь" - это всегда САМО-влюблённость (=само-отверженность =само-убийство). Именно Твоей САМо-влюблённостью Ты отнимаешь у "себя" жизнь.
Кто ж Тебя заставляет ТАК само-убивать-ся? НИ-кто (="бог"). Тебе (="богу") "сам бог велел" само-убивать-ся. Да что в Тебе (в "боге") убивать? Ты же - "ни-кто, ни-что, ни-какое". "С Тебя взятки гладки". Ты - бес-смертная (Баба Яга, Кощей бессмертный).
А значит и "бог" (=Ты ="человек") не-вправе (=не в силах) "любить" (=отнимать "жизнь"). Хотя бы потому, что НИКАКОЙ "жизни" у Тебя (у ни-кого =у всех) НЕТ (и быть НЕ может).
Фактически, НИ-кто «посторонний» не любит (не отнимает жизнь) человека. Только он сам «любит» (=отнимает жизнь у) «себя». Точнее, человеку только КАЖЕТСЯ, что он что-то у "себя" отнимает. А, фактически, отнимать-то и НЕЧЕГО!
https://www.youtube.com/watch?v=eKRZwSjmhTo
С жульём надо бороться! ..Ты вообще живешь на свете по доверенности.. Ничего у тебя нет.. Ты – голодранец!
Человек унижает (=отнимает жизнь =«любит») «себя» всегда только САМ.
Человек (=«бог») унижает (=отнимает жизнь =«любит») «себя» (=человека) всегда только САМ. Ведь «бог» (=само-держец) само-достаточен – он всё делает САМ (сам "себя" "убивает", сам "себя" воз-рождает, вос-крешает). "Убивает", но НЕ до конца (конец оставляет?). Убивает, но не до "смерти".
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
https://www.youtube.com/watch?v=rqiuA1ce8Do
Я тебя породил, я тебя и убью
Религия, вера
Никто не вправе отнимать жизнь у человека, кроме Бога, Всевышнего?
С какой стати у него такая прерогатива убивать и отнимать, это еще что за придумки, если никто не имеет права отнимать жизнь, значит никто, и без исключения.
Хочешь Исуса на мокруху нанять? :))
А к чему такой вопрос?
Алина Анатольевна
Что с тобой?
в общем да.
мало того грешник будет наказан
И Бог - не вправе!
вправе, не в праве, а взял и отнял. и это ему позволили сделать.
вы не знаете у кого бы отнять? или на других смотрите, а..я..яй...
надо свою сторону смотреть.
«Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа»( Библия)
Кто из людей мнит себя хозяином жизни - распоряжается жизнями других - тот жестоко поплатится. Потому что один только Хозяин жизни - Бог небесный.
Жизнь, дар от Бога. Никто не имеет право ее отнимать. И сам Бог ни у кого жизнь не отнимает, наоборот предлагает вечную жизнь "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь" (Второзаконие 30:19). Люди жили бы вечно, если бы не восстали против Бога. Решили, что они без него обойдутся, хотя знали к чему приведет это непослушание. Ну и вот, что мы в итоге видим.
Бог уже отнял жизнь у человека ,когда создал его смертным ..Дело времени