Получается, что они вообще никого не слушают, совершенно неуправляемы и вообще никому ничего не должны?
Ведь бог себя никак не проявляет, никому ничего не говорит. Не бог написал Библию и Коран.
Очень удобная позиция: я никому не должен, кроме бога (которого нет)))
Религия, вера
Боговерующие говорят, что для них никто не авторитет, и что они никому не должны, кроме бога. (Вопрос внутри.)
полностью неверная информация.
наоборот должны- любовь, милосердие. свидетельствовать и тд
ну да, а почему вы думали на них такие гонения были?!
но есть и проявляет.
ближнему должен проявлять милость и помощь, а от исполнения законов Бога всем хорошо (не убий, не кради, не лжесвидетельствуй и не блуди)
но есть и проявляет.
Катюша Берг
Гонения были за экстремизм И это правильно.
Боговерующие много чего говорят... грешат и говорят, снова грешат и опять говорят)
К Римлянам 13:8
Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви;
1-е Иоанна 4:19
Будем любить Его,
потому что Он прежде возлюбил нас.
От Иоанна 14:21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их,
тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
От Марка 12:17
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю,
а Божие Богу. И дивились Ему.
От Матфея 23:2
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ..
1-е Фессалоникийцам 4:11
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело
и работать своими собственными руками, ..
К Римлянам
13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.
Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
и т. д. и т. п.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1-е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить
и по тому правилу жить.
Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви;
1-е Иоанна 4:19
Будем любить Его,
потому что Он прежде возлюбил нас.
От Иоанна 14:21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их,
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
От Марка 12:17
а Божие Богу. И дивились Ему.
От Матфея 23:2
по делам же их не поступайте, ..
1-е Фессалоникийцам 4:11
К Римлянам
и т. д. и т. п.
1-е Тимофею 4:16
К Филиппийцам 3:16
и по тому правилу жить.
А почему вас это так раздражает? Хотите быть рабом сатаны, то оставайтесь, это ваше право. А для христиан на первом месте Господь Бог, а власти и законы на втором месте. И исполнять христианин их будет только если это не идёт в разрез с Божьим учением и не влечёт за собой грех.
да, нам хорошо.
У вас очень кривой и однобокий взгляд на эту тему. К тому же чрезмерно поверхностный.