Религия, вера

Кроме Бога никого и нет ? (внутри)

Сказано: "Нет никого кроме Него".
Олег Угоров
Лучший ответ
кто-то нашёл монотеизм в Ригведе.. ?
куда катится мир..
Игорь Беляев
бога нет
Надежда Мазур
Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть. Вывод: Бог - всё во всём созданном.
Татьяна Найн
А свои, не индобразильские, мысли есть?
Индуизм дает только зерно Истины материального (плоти) и тонко-материального (ума) Бытия Вселенной, исходящей от Абсолюта (Единого) , но Христос открыл позже имя новое - Отца Небесного - Источника Духовного Бытия Вселенной, Творца Душ человеческих. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному.
Таир Ибатулин
Бог-Творец живет ВНЕ физического космоса или мира!

... Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! (1 Царей 8:27)
Гкц Гкц
Светлана Шаврина Уважаемый, а где лапша ?)
Все верно.
Мы находимся в душе БОГа. Мы часть ЕГО. Если мы будем стремится, любить, молится, приближаться к НЕМУ то придем в ЕГО семью. Прочие же так и останутся в низших мирах и будут жить среди болезней, страданий, тягот, лишений потерь. Счастье с БОГом или несчастье без БОГа - выбор самого человека!
Serega Milimuk
Это ерись. Духом Святым он пронзает все творение, но он трансцендентен миру. Мы говорим "Ты Бог неизведанный, непостяжимый". Была в первые века такая ерись когда материю признавали Богом. Но это творения. Бог вне мира, хотя и пронзает его. Это трудно постичь. В статье много похожего на адвайта веданту, но это не истина. Хотя если Вы верите, что именно это истина - никто кроме Самого Бога не убедит Вас в обратном.
Сенин Костя
Светлана Шаврина "Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделённую материальную энергию. " Бхагавад-Гита гл. 7.4