Религия, вера

Почему кроме Бога никто не смог бы написать Библию?

Ума не хватило бы, да еще и пророчества: только Бог всё знает.
Sun Tsin
Лучший ответ
Юрий Сироштан Потому что люди врут, ошибаются, их чувства не совершенны и неизбежно в подают в иллюзию, только откровения от Бога позволяют видеть всё в истине любви божией.
Вы сейчас про какую библию пишите, ту что от Бога, или про вашу иеговистскую "сторожевую башню", написанную РССИ. Если так, то не знал, что вы своего идола РССИ возвели в разряд бога. Ведь именно руководящий совет секты иеговистов (РССИ) является автором библии иеговизма - журналов "сторожевая башня")))))))
Марина Терехова Я про ту, что от Бога. Про вашу иеговистскую "сторожевую башню", написанную РССИ, мне неинтересно.
Что-то в силах ответить или только блеять о РССИ можете?))))))))
Михаил Качесов сосёт мать твоя, зомби ты отодранная. у тебя и тебе подобных нариков
Заповедь Христа - Высшая Личность, Высшая цель человеческой Жизни не может быть определена человеком, но лишь Богом.
Алексей Ленков
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
В индуизме тексты шрути считаются апаурушея — богооткровенными, не имеющими автора. Они представляют собой вечное трансцендентное знание, запись «космических звуков истины». Согласно традиции индуизма, это знание передавалось в устной форме святыми мудрецами со времён появления вселенной, и затем, в начале нынешней эпохи Кали-юги, было поделено на четыре Веды и кодифицировано

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Ирина Солёная
Марина Терехова А по теме вопроса можете что-то внятное ответить?
Ну у него явная монополия на написание религиозных текстов по всему миру. А если так, то он бы убил любого конкурента имевшего наглость за него крапать.. Вроде никого за писанину не карал, в текстах такого не упомянул, хотя упоминал жестокие кары за малейшие провины,.. Значится Сам?
потому что одну и ту же книгу писали много мужей на протяжении тысячелетий.
все об одном, по порядку, и никото не ошибся и противоречий нет.

с людьми так не бывает
А что ее Бог писал что ли? Это сборник книг со множеством авторов. Под редакцией земного царя Ездры.
Работа конечно проведена большая. Но в этом нет ничего невозможного. Если за дело берутся фанатики и монахи.
Павел Щербина
Да этих библий понаписано, сотни если не тысячи...
Саша Каблов
Бог её не написал. Он её создал!
Авторы библии неизвестный люди
Марина Терехова Очень даже известные. Только все они были секретарями Бога, когда записывали то, что Он им диктовал.
Екатерина Максимова Разных авторам разных цифры разный рассказ не святой дух не Господь так не поступает
Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Хаврошечку в сказке про Дюймовочку
на деле каждый может попробовать
Misha Doschanov
Библия не может быть написана Богом (в большей части), лишь по той простой причине, что является направленным оружием против здравого смысла. Но малая часть здравого смысла, все таки присутствует в Библии и хоть это радует!
М_
Михаил __
Потуму что Ра, похрен