Религия, вера

Можно ли найти Бога? Как это сделать? Как удостовериться, что вы нашли именно Бога, который создал всё и написал Библию?

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем." Деяния 17, 26-28
Удостовериться просто: познаешь истинное счастье, которое не покинет, даже если тебя будут пытать. Ну и при этом будет доброе расположение ко всем людям и ненависть ко греху.
Евгения Клишина
Лучший ответ
Евгений Добрый Кури меньше
Если вам нравится тот или иной божественный процесс - формирование народа на основе тех или иных ценностях и приоритетах, то вы нашли бога - народ, с которым вам по пути.
Максим Огнев
Бог не материален. Это дух.
Виталий \\\\ Что значит дух? воздух бессмысленный? ..Что такое дух, знаете?
На теле Верховной Личности Бога есть определенные знаки.

krishna.md/ru/articles/krishna-consciousness/meditaciya-na-lotosnye-stopy.html
Avengers| Topar(Off) .
Можно ли найти Деда Мороза? То же самое.
Тамара Мякишева Деда Мороза сегодня найти невозможно. К концу года, я думаю, сами появятся.)))
Во первых не будь слишком умным, а умным в меру. Самодисциплина еще никому не помешала, в отличии от разнузданности. Сосредоточься на внутреннем мире, позволь своей душе вздохнуть свободно, прислушайся к зову сердца, и почувствуешь себя на правильном пути. Чудеса еще как встречаются, только не тем пням с глазами, которые уповают только на на зрение живя во мраке.
Господь изначально дал ведические знания -уже первому живому существу и это был не Адам -а ГЛАВНЫЙ творец материального мира который руководствуясь ведами создает материальный мир в каждый день своего существования и перед каждой ночью мир сворачивается -ну не все так плохо ведь один день длиться 4.32 миллиарда лет
Настроиться на его частоту вполне реально, нужно перечислять все его характеристики ("Всевышний" и "Всемогущий" наиболее компактные). Если получится, то (на мысленном уровне) начнется процесс своеобразного "сканирования" вас и вашего окружение... если выдержите.
Евгений Добрый
мудрые избавляются от привязанностей к настоящей и будущей жизни и без труда обретают духовное бытие
Giorgi Kurbanov
Тот кто писал Библию раскрывает себя через Библию
Ваши искренние усилия в поисках истинного Бога вознаградятся благодаря изучению Библии.
А никак. Потому что его нет))) Иначе я выпилюсь...
Тамара Мякишева В смысле выпилитесь?
"Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
2 Петра 1:20,21.
Не писал Бог библию
Тамара Мякишева Чем подтвердите?