Религия, вера

Какой, по вашему, самый большой логический пробел в атеизме?

недоказуемость происхождения вселенной, сингулярность должна была из чего то появиться, а они получаться появилась из нечего..., также из нечего появилось всё чтобы сново прейти в ничего.. . вобще атеизм в этом чем то смахивает на пантеизм, потому что только Бог был всегда, действительно похожа ТБО и креационизм тем, что в первом случае, мы неможем сказать откуда взялась начальная точка, а во втором, мы неможем сказать откуда взялся Бог...
Олеся Латыпова
Лучший ответ
Олег Васюра подумай о себе - откуда взялись твои черты характера? Когда разберёшься с этим, можно будет подумать о том - откуда взялся Бог? ))))) не спеши тупить.
Slava Slava Сингулярность появилась из гипербраны. Другой вопрос как появился первый импульс энергии в гипербране.
Леонид Павловский Когда нейтральная среда - первичный хаос вышел из равновесия
образовались:

Пространство (-) - все пространство вселенной, до конца не изучено также темная материя которая собственно и является пространством!

Энергия (+) - это вся материя и излучение до последнего кванта

Вселенная циклична
Происходит большой взрыв вселенная начинает расти и расширяться с нарастающей скоростью
и расширяется до тех пор пока все частицы материи не разорвутся до квантов

после происходит обратный процесс вселенная сжимается пока не дойдет до точки сингулярности
после чего происходит большой взрыв!
Атеисты в детстве не бегали босиком и не лазали по деревьям. Память рук и тела плохо развитая.
Slava Slava Не вижу вообще никакой логики в этом.
Право же - атеизм всего лишь мировоззрение, в мировоззрении могут быть сотни логических пробелов.
Что ты имеешь ввиду - не знаю.
Канат Калыхов
Евгений Ваганов Я не имею в виду, я всего лишь спрашиваю ваше мнение.
Слишком много внимания уделяется дуракам, претендующим на собственную исключительность.
Наталья Бокова Натур в природе множество,И в каждой есть своя значительность,Но нет нелепей,чем ничтожество С претензией на исключительность.(с)
Вы ведь об этом?)
В своих суждениях и размышлениях полагаться только на свой далеко несовершенный мозг.
Санёк Горновой
Отсутствие ЦЕЛИ - куда идёт атеизм, куда идут земляне? Они об этом НЕ думают.
Олег Васюра
Наталья Бокова Это не логический пробел.Атеисты об этом еще как думают,а за христиан уже всё давно решили)
хахахаха! Атеисты считаю что миф не способен ничего создать кроме словоблудия о нем!)))))) Доказано что говорить можно очень долго по теме ибо когда ничего не знаешь нужно многое сказать может в словах затеряется что нет ответа!)))))
Armine Minasyan
Считать, что разум и логика могут превозмочь мракобесие и фанатизм. Увы, это не так...
Janeta Zahkarovna
Как неживое становиться живым. Откуда берутся свойства жизни рост, развитие, размножение. Почему жизнь наделена теме свойствами, которых нет у окружающих её неживых объектов.. . Почему человек, как личность, может сформироваться только в культурной среде, то есть кроме ДНК носителем необходимой информации является и культура, каковы её корни.. . Почему люди придумывают себе богов и верят в них, если это ничем не обосновано...
Андрей Бортных
Slava Slava Откуда берутся свойства жизни рост - из ДНК же.
Почему жизнь наделена теме свойствами, которых нет у окружающих её неживых объектов - потому что у неё другое строение и есть программа развития - ДНК
Почему человек, как личность, может сформироваться только в культурной среде, то есть - потому что нейронная сеть не может начать обучение сама по себе, ей необходим тот кто создаст элементарную базу знаний.
Почему люди придумывают себе богов и верят в них, если это ничем не обосновано - наверно потому, что Бог есть.
То, что чудеса возможны. Захотел бог - опаньки - ослица заговорила человеческим голосом.
Захотел - смердящий труп воскрес и радуется жизни.
Захочет и все тараканы псалмы хором петь начнут
Ну просто апофеоз логики (а заодно зоологии, физики и химии).
Дмитрий Зайцев
пробел есть - это точно. с этого пробела и начинается осознание высшего разума.
пробел вот какой. .
материализм прошлого века считает мир бесконечным в пространстве и времени. при этом признаёт существование всех возможных форм материи и сознания. но. . сознание считает продуктом развития материи: материя первична!
здесь подводит логика, ибо вечность подразумевает отсутствие начала, и значит, отсутствие момента зарождение сознания.
итак, сознание также вечно и бесконечно как и его атрибут - материя.
верно и обратное: материя вечна и бесконечна как и её атрибут - сознание.
следовательно, скорее всего мир биполярен. Наш мир. существуют оба Начала: и материя (энергия) , и сознание (дух) .
возможно, существует и третье Начало - непознанное: тайна.
типа как монета имеет две стороны так и истина может быть осознана, если присутствуют тезис и антитезис (правда и ложь) . но истина есть отображение противоречия и его синтез в сознании - в тонко-материальном виде.
но сейчас атеизм не тот. нынче он больше похож на практическое использование физиологии духа. что-то типа магии.
Для того, чтобы отрицать Бога, нужно дать Ему определение. Многие атеисты отрицают своего придуманного бога, даже не пытаясь познать истинного Творца Вселенной.
Александр Андреев у каждого какое-то представление о боге несомненно есть, если о нём человек говорит. а какое определение ты можешь дать? попытку дать определение сделал и я.
Мир в котором они живут они считают случайностью.
Андрей Горин
Леонид Павловский Это ты сам придумал?
Или какой идиот рассказал?
эксперемент
Игорь Фёдоров
Зато у верующих нет ни каких пробелов
все заполнено религиозным фанатизмом))) )
Kirill Korneff
Не знают как все началось, только мифы и вымыслы ученных.
Vikki. V. мифы и вымыслы - у верунов. А у нас - наука, гипотезы, теории.
Иринка Ладик Как все началось не знает вообще никто, зато всякие "продвинутые" креационисты головой об стенку будете биться, доказывая свое.
ЗЫ: а "мифы" ученых, как-то совсем смешно звучит...))
Нет пробелов, всё просто и логично.