Религия, вера
У каких фильмов на ваш взгляд самый большой философский смысл?
Мой список - Зеленая Миля,Хороший Плохой Злой,Мертвец с Джонни Дэппом,Одинокий Голубь. Из мало известных - Улицы Ларедо,Бродяга Высокогорных равнин
"Зеленая миля"-ревела
"Ми для мамы" даже после окончания фильма ревела пару часов. И еще неделю ком в горле стоял.
У меня от просмора ЗомбоЯщика, пищеворение портится и изжога.
Мультик про мишек гамми, где они напьются какого-то сока, и прыгают.. .
Очень философский мультик, да.. . а гоблин Подлиза- гениальный актер...
Недавно смотрел фильм "Жизнь прекрасна", очень глубокий смысл.
У самых тупых. Заставляют думать.
Три поросенка.:)
Какая ж там философия- наливай, да пей!
Кин -дза -дза
Мост
Ну, тут дело вкуса, конечно, кто что считает важным, о чем именно любит подумать.
О перерождении - хорош фильм "Фонтан", о мещанстве и скотине, сидящей в каждом человеке - "Догвилль" и т. п.
А, ещё: о интеллигентских соплях и истериках - "Сталкер".
Мне больше красивое кино по душе, вроде "Всеобщая история всего".
"Где моя тачка, чувак? "
"Джей и Молчаливый Боб, наносят ответный удар"
"Догма"
у мультипликационных
у фильмов тарковского
Фильм "Зеленая миля" мне очень понравился.
"Пятница"; "Тупой и ещё тупее"; "Невезучие"; "Агент Джонни Инглиш"; "Белые цыпочки".
зеленая миля это про тюрьму или нет
Елена Заквацкая
Про тюрьму
Ирина Черемисина
Да, про тюрьму. Винни Джонс кажется в главной роли.
Думать некогда, назову первый, что вспомнила "Кин-дза-за", модель общества- цвет штанов- три раза "ку".,.) и т. д.
А так- много есть, не вспомнишь сразу..
ага, философские, ни о чём
нейшнл джеографик...
Александр Крапчатов
зеленая миля- хороший намек,не упоминая Имени!!!
Елена Заквацкая
National Geographic - ведь очень атеистические - Теория Дарвина,Эволюция,Большой Взрыв,Астрономия,Конец Вселенной итд
Мост в Терабитию.
"Остров" и "Матрица"
Панда кунг-фу мультфильм, очень поучительный, о многом задумываешся
ЦАРЬ ЦАРЕЙ (ПО БИБЛИИ)
Герой