Религия, вера

Какая, на Ваш взгляд, самая строгая и сложная религия?..

Air Tickets 24
Дело, наверное, не в религии.. .
Дело в степени духовной "погруженности": чем больше человек практикует, чем больше он погружается в духовную практику, тем больше обетов различных он на себя берет (Это в любой религии) .
И хотя эти обеты и кажутся трудными, но таковыми они кажутся для людей посторонних, для самого-же практикующего они, как правило, в радость, приносят ему удовлетворение, поскольку через них он оборетает большее.. .
Напрример, для рядового обывателя управлять космическим кораблем кажется так сложно.. . Но для того, кто им управляет - это его обычное занятие...
Людмила Листопадова
Лучший ответ
самая сложная религия и самая простая религия - это религия понимания этой самой религии, прочувствия сути той самой религии. между тем граница этапом в жизнь.

насчет строгости религии - без понятия: -)
Yanusik Love
2Кор. 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Air Tickets 24 Хотела у вас спросить по вопросу про исцеление... Я там оставила коммент, но вы не ответили. Дайте разъяснения, пожалуйста.
Air Tickets 24 Нет, уже ответили! Сорри!
Иудаизм. Очень много ритуальных предписаний, не осуществимых в современных условиях...
Аслан Мунасов
Почему дагестанцы и чеченцы такие агрессивные и злые? вроде ислам (чистый) миролюбивая религия..
Когда русские были под оккупацией Польши, Франции, Германии вы русские не были агрессивные!?
сев-кавказ тоже под вашей оккупацией а так же под вашей радикальной русификацией и мы должны быть довольными! А вот армяне, грузины, азербайджанцы не злые потому что они получили свободу от империи. Хотя и подлости к ним тоже от империи сохраняется и сегодня..
Про "строгость" не знаю.
Про сложность:
Судя по тому ожесточению, с которым нападают на православие юнцы, недоучки и идиоты, Православие требует от них слишком большого умственного напряжения, да и трудиться над писаниями годами - лень. Балбесам это непосильно. Им проще охаять.
Сэм Муратхан А зато с каким жаром и усердием ведут себя неофиты (новообращенные). Им даже некоторые устоявшиеся немного "завидуют"...
Та, которую не знаешь))
Истинная! Такая религия приводит в замешательство "мудрецов", ибо Господь простыми и не значительными средствами творит великие дела.
Вано .
Язычество.. . Многообразие богов, сложные обряды...
Д!
Динара !!!
чужая)))
Самая сложная религия, основанная на Библии. На основе одной цитаты можно создать несколько течений. Христиане уже сами запутались во что они верят и им остается только доказывать свою веру этими же цитатами. Остается только говорить что Бог любовь, не имея понятия кто же он на самом деле
Saltanat Lesbekova
Татьяна Бочарова Но ведь Вы-то ЗНАЕТЕ. Объясните нам.
Татьяна Трухачева Остальные религиозные книги тоже не просты в понимании.
Самая строгая, имеющая массу всевозможных запретов и ограничений - ислам. А вот что такое - сложная - я не понимаю.. . Если строгая, то видимо и сложная, так?
Коммунизм.
О, при упоминании иудаизма у меня аш мурашки по коже выступают. Представить и посчитать сколько жертв животных приносилось в мегатоннах и сколько тонн крови лилось. Ужас. Это супер архи страшная из религий. ИМНО.