Религия, вера

Какая из известных религий на ваш взгляд самая темная и мрачная?

Не считая откровенно сатанинские культы.
У всех религий суть одна: соблюдать религиозный устав, быть послушными и покорными. Все религиозные конфессии живут по уставу и у всех в ходу денежная масса. Чтобы обратиться к Богу через посредника-священника, нужно оплатить услугу. Богу деньги зачем?
Сергей Петров
Лучший ответ
Мне таким кажется ислам, но это лишь моё мнение которое я никому не собираюсь навязывать.
Особенно ислам который в таких странах как Иран.
Религия - Богопочитание, а вы о какой тьме.
По мне так все
Христианство.

См. "Средневековье".
Эвиар Лиль
Преклонение перед деньгами и жажда власти.
Оксана Гришина
"православная"
"материализм" ...
Ислам. Женщины ущемлены в правах и так же много агрессии в виде террористов.
Все без исключения.

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Здравствуйте! Все религии по сути -- это хранительницы культур.
А вот комментарии к религиям негатива содержат... "мама, не горюй"
Натали Корнева
Все религи, которые уводят человека от истинного Бога и Его Сына, Иисуса
Натали Корнева Доброго дня! По сути - все МЫ - дети божии.
"Отче НАШ - иже еси - благослови..." (чьи это слова?)
Натали Корнева Имею предположить, что "Элу" или "Тэнгэри" или "Ан-дингиру"
(и ститаю это единым).
Просветите пожалуйста за Ваши виды (на "Отца небесного")
Натали Корнева Думаю, что Иса-знахарь вряд ли поклонялся Йегове,
но почитал родителей и помогал ближним.

Немного о другом:
Если судить чисто по "Писанию" от Луки (как было на самом деле -- неведомо),
то прошу растолковать эпилог "сюжета":
"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Eму:
"Если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано:
Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею".
Иисус сказал ему в ответ: "Сказано: не искушай Господа Бога твоего".
И, окончив всё искушение, дьявол отошел от Него до времени".

(вопрос: "отошёл до какого "фрагмента" из "Писания")
путь религии . это не прямой путь
потом когда путь закаанчиваеться те кто прежде был модератором на отаетах могут восхитить душу готовую лишь служить да каяться
Ой-ой-ой. Я бы сказала все.... Но простит меня Бог.
Leka4Ka)))))) ))))))))))))