Религия не бывает доброй или злой. Добрыми и злыми могут быть только люди.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Какая религия, на ваш взгляд, самая добрая?
Все религии сами по себе порочны и злы.
Доброта это Разумность. А Разумность и религия вещи не совместимые.
Велико-макаронно-монстризм.
Таких нет у всех в основе подчинение
Нью Эйдж.
Буддизм
Смысла нет в доброте.. Это как к доброму доктору идти, пожалеет, по о чувствует, скажет все до свадьбы заживёт и домой отправит, или к доктору который вскроет рану, и вылечит...
Замена религии самая добрая, это БезОбманство
ясное дело ХРИСТИАНСТВО. Где ещё вы найдёте ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ ???это вам не призыв пальцы неверным отрезать и убивать тех, кто хочет поменять свою веру. Как говорится почувствуйте разницу.
Даша Кузьмина
ага.

Наталья Гарбар
тебе уже вроде ответили :)) это Ветхий завет, там нет нашего Иисуса, там для иудеев Моисей. не путай мягкое с горячим.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Не надо искать "доброту религии", надо искать духовность.
Лучшая рыба - это колбаса!
а смысл о доброй вере? надо иметь веру Божью.
Смотря, что вы имеете в виду под понятием "самая добрая", если по слащавость, то, наверно, "Толстовщина", а если глубоко разобраться в вопросе, и понять, что Доброта это Бог, соответственно самая добрая религия это та, которая даёт истинный путь к Богу, то тогда Православное Христианство.
Буддизм
Единственная религия которая может помочь найти себя это Буддизм..
Моя.
Не знаю сути, но кажется во имя Будды еще никого не убивали.
истинная

Татьяна Коломоец
откуда происхождение картинки, не знаете ?
уж больно местность знакомая....
Буддизм Махаяна.
Он учит любви, состраданию и сорадости ко всем живым существам - не только к людям. И там нет неприязни к иноверцам.
Нет такой религии
та, которая потворствует всем грехам, устилая грешникам дорогу в ад коврами!!!
Ислам
Философия спасения.