Религия, вера

Какие основные плюсы Буддизма, ведь там Бога-творца и ангелов-хранителей, следовательно и помогать в трудных случаях неком

у.
Nikolay Serebryakov
В буддизме вы помогаете себе сами.
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Семь лет я рис перебирала в Гималаях, а повернулась - Русь стоит святая!
Murodbek Abdulazizov
А что Бог и ангелы помогают разве?
Сергей Рубцов
Будда мальчик который рос как цветок во дворце, и когда он вышел и увидел насколько жесток мир, он упал в обморок, потом придумал учение которое в последствии назвалось Буддизм. Буддийские ламы в их школе садят учеников перед белой стеной и заставляют медитировать следя за тем что бы в глазах не появлялись мыли, если мысли появляются выбивают палками, что бы было чистое сознание для того чтоб когда дарования сходили на них, земные мысли не мешали))
Алла Опанаско
Зато нет мощей и ложных учений.
Karina Babli
Буддизм - это религия, придуманная самим дьяволом, но представленная людям в таком виде, чтобы она казалась одной из самых привлекательных.
Конечной целью буддиста является достижение уровня "просветления", которое называется нирваной.
Учитывая то, что это самое "просветление" практикуется как в буддизме, так и в индуизме и других восточных верованиях, а также то, что дьявол сам принимает вид ангела света (как написано в Библии) , я бы не советовал заниматься этой сатанинской ложью.
Буддисты уважают чужие религии и мировоззрения, отличные от своих. Вот это и есть основной плюс.
***baby Boy***
А это и есть основные плюсы буддизма :) И там нет определения трудных случаев :) Да и "случаев" тоже нет - есть закономерность действий и результатов этих действий. Кстати - Бог творец - это одно из проявлений жажды к вечности существующей у эго, как и вечная душа.