Религия, вера

Когда ВСЕ люди поумнеют и станут атеистами? Ведь больше половины верующих понимают, что они сами создали себе образ бога

Евгений Р
ВСЕ люди поумнеть не могут в принципе. Тем более что ум и глупость - понятия относительные. Человек может быть глуп в сравнении с кем-то другим, а не сам по себе. Так что на тотальный атеизм можешь не надеяться. Всегда будут те, кто станут надеяться на Высший Разум, а не отвечать за себя сами.
Alexandra Ryeowook
Лучший ответ
Обычно в молодости атеист, а к зрелости --верующий и крайне редко наоборот ...Так по вашему люди с возрастом глупеют???
Алена :) ога. старческий маразм это называется
Евгений Р да. особенно у славян это частое явление, называется маразм. но не знаю ни одного великого ученного ставшего к старости верующим) может в народи люди и верят что пенсию им просто бог не посылает, но знаете ли..
Нелли Шарпова Значит, это не атеизм, а типичное для подростков чувство противоречия.
Поумневшие люди приходят к Богу. Многие ученые именно в результате своей работы приходили к убеждению, что Бог есть. Среди них и Ньютон, и академик Королев.
Евгений Р а их двое было за всю историю...ученных то? поумневшие приходят к себе домой, а не блуждают в вечном похмелье к богу.
Вы опросили больше половины верующих? Вы знаете за этих людей, что они в страхе смерти понимают что Бога нет? С чего вы так решили?
Вы нписали: Когда все люди поумнеют и станут атеистами? По Вашему тот кто верит в Бога - тот дурак?
Tanya Burachevskaya
Тут не в уме дело. Человеку нужно во что-то верить. Не важно, во что. В Бога, в звёзды, в НЛО или в соседку бабу Маню...
Hovo A
Михаил Гапченко В падающем самолете тоже, м? Только от этого самолет падать не перестает
Надежда Некрасова Вы в источнике-хрень написали.. глупость чужую повторяете
Hovo A АБСОЛЮТно верно.)))
Атеисты от верующих не далеко ушли.
Все на 100% уверены в своей позиции.
В вопросе который сам по себе не является однозначным.

Значит уверенным в нем быть нельзя вне зависимости от того в какую стороны ты склоняешься.

В противном случае это просто глупо.
Евгений Р они уверенны т.к многое могут объяснить с помощью науки, а вот с помощью чего верующие докажут наличие бога? ну окей, даже если не прибегать к крайностям, а взять в пример агностиков, они со временем переходят на сторону атеистов,т.к вечные сомнения это какой-то показатель слабой личности, ведь и так всё очевидно, а вот верующие (зачастую старших поколений, т.к из молодежи таковых мало) яростно во всё верят, навязывают это, в их голове живёт вечный страх и паранойя, они приносят больший вред и многое тормозят, в часности, в развитии своих же детей, запретами и предрассудками, пытаясь сказать что не верить нельзя, а почему же? ой, да, а такие же вопросы тоже грех задавать... поэтому нет плюсов в вере, она всегда нездорова, ну не может быть здоровой веры в паранормальное.
Stefano Voice доказано! - это слово можно смело отнести к пустым и забыть без ущерба для мышления!!
Люди никогда не поумнеют.. .

Откуда Вам знать про больше или меньше половины ?

В любом случае я хочу быть на той половине, где верят в Бога...
Евгений Р но чтобы туда перейти вам стоит усвоить, что бог с маленькой пишется, и что про половины узнают из статистики)
ну не знаю ...лично у меня.... другой бог ...не то что у некоторых и всех вместе взятых христисан
Евгений Р во вы глупость сказанули, и скока ж там богов то этих вымышленных сидит на небе? не жмет им там?