Религия, вера
Быть рабом по Библии это нормально?
Евреи были выведены из египетского рабства, чтобы быть рабами Богу. После Пришествия Иисуса верующие христиане нарекаются не рабами Бога, а сынами.
Оксана Ша
но в церкви православной слышишь раб божий такой то, а не сын божий
Ненормально не знать историю происхождения этого термина в коптской общине и пытаться рассуждать на эту тему.)
а РАБотником в корпорации?
А без библии?
в Библии так же написано, что если у тебя есть рабы и ты стал христианином, то теперь твой раб, не раб, но друг!
А разве в Библии это не оговаривается)))
миллионы людей как-то живут с этим же.. . значит им нормально
Для плоти по жизни нормально. жизни нормально. "22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной» . Быт 16:15; 21:2 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. Рим 9:8
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, Рим 8:15
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Ис 60:1; Евр 12:22; Откр 21:2
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Ис 54:1
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. Рим 9:8
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Быт 21:9
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Быт 21:10
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. ГАЛАТАМ 4.