Религия, вера

Откуда вообще такие сведения, что Дарвин отказался от своей теори?

Денис Масич
В написанной им биографии деда Эразма Дарвина Чарльз упоминал о ложных слухах, согласно которым Эразм взывал к Господу на смертном одре. Весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарльза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп» , английской проповедницы, опубликованная в 1915 году, в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные.
Елена Шуклина
Лучший ответ
А под подобными "сведениями" никто не подписывается. Их сочинают заказные авторы, я думаю, из репортерской среды, сочиняют ежедневно. Это часть политики властей.
Всё потому что верующие люди любят выдавать желаемое за действительное. Верующая леди Хоуп стала распространять слухи о том что она навестила Дарвина перед его смертью и он сказал ей, что отрекся от своей теории. Но родственники Дарвина это опровергли, сказали что леди Хоуп даже не приходила к Дарвину.
Присоеденяюсь к вопросу. На сколько известно, он умер с мыслью, что вот-вот найдут не достающие промежуточные виды....
и я не слышал о его отречении, хотя сам христианин, но против подтасовок.
Теория это всего лишь теория, а мы ее приняли за истину. А как быть с тем, что человек был создан "по Образу и подобию Божьему"? К тому же человек существует более полутора миллиардов лет, а обезьяны несколько десятков миллионов лет
Евгений Логвиненко А чем эта ваша теория лучше Дарвинской?
Денис Масич никто не говорит об истине. Но отречение Дарвина от нее тоже ведь не является истиной.
Зачем же врать?