Религия, вера

Откуда Моисей узнал сведения происходящие до него?

В прошлом Бог разговаривал с людьми разными способами: давал им видения, сны, посылал ангелов.
Например каким образом был передан Моисею Закон для израильтян?" Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через АНГЕЛОВ рукой посредника "(Галатам3:19)
Или, например в Исход33:11,12 говорится, что Бог говорил с Моисеем "лицом к лицу". Это выражение подразумевает близкий двусторонний разговор. Моисей говорил с Божьим представителем и получал через него от Бога устные указания. Однако Моисей не видел Бога, поскольку "человек не может увидеть Бога и остаться в живых". По сути, Бог не говорил с Моисеем лично.
Владимир Миронов
Лучший ответ
Много он заимствовал из Шумерской и Египетской мифологемы и познаний, а многое ему самому было открыто через вдохновение.
Сайерет Маткаль спионерили доки у рептилоидов...
Анна Булаева
Бог говорил с Моисеем лицом к лицу.

Исх 33:11: "И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии."
От Бога.
Он с Богом беседовал как вы с другом. Это упускают из виду невежды и атеисты.
Анастасия Avon
А Моисей откуда?
и откуда (сам) народ Израиля попал в рабство в Египет?
и как они жили до этого? вот от туда и знания.
знания предков сохранились от Авраама.
а до него от Ноя передавались из поколения в поколение.
Эдуард Кноль
В школе историю изучал.
Варианты: от Бога, от древних преданий, от ума (выдумал).
В книжке прочёл....
От Бога
Библия дает ответ на этот вопрос: "...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Пт 1:21).
передавалась информация от поколения к поколению из уст в уста.
Ему Бог всё рассказывал.