Религия, вера

Откуда Моисею известны сведия, происходившие еще до его рождения, записанные им в книге Бытие?

Эту информацию ему передавал Бог через ангелов
Елизавета Наумович
Лучший ответ
Пупся)) )) Привет)
Сказки мы тоже детям рассказываем, но их не сочиняли.))))
Оттуда же, что и Десять Заповедей, и все остальное. Или вы думаете, что Господь ему на Синае только скрижали с заповедями вручил?
Сергей Игнатов
От Бога. Он ведь записывал то что ему диктовал Он.
Из мифов других народов по которым кочевали евреи. Шумер, Аккад, Египет. Например, история Адам, Ева, Змей, Сад- найдены археологами на кувшинах то ли шумерсокго, толи акадского города задолго до евреев и монотеизма. Также и с Гильгамешем известного в библии как Ной. История с Иосифом и 7-ю годами голода в библии, найдена на стенах египетских сооружений. Только вместо Иосифа Имхотеп, вместо еврея - египтнин, и вместо единоличного бога Яхве, один из пантеона богов - бог Нила.
Всё идёт по кругу
Бог в "кукушку" нашептал
Мария Сивашова
Во-первых, евреи сохраняли устные предания о своей истории. Во-вторых, по вдохновению от Бога.
Раньше все истории передавались из уст в уста, а позже, кто умел писать-писал. Не Моисей же писал.
Камшат Кенжегулова А вы думаете Моисей не умел писать?
От книги Еноха и устных преданий предков, которые намного древнее Торы!
МавродЯ тож знал, что его посодют, но обманывал ибо паразиты
Shakir Jumakow
народ говорил, бог говорил, все кому не лень говорили. даже куст и змеи...
Станислав Бобров Да, трава у них была-что надо!
От Бога.
Известно откуда. Эти сведения давал Моисею Бог.
Камшат Кенжегулова Да, бесспорно. Описать сотворение мира возможно было только с помощью Бога. Но сведения могли дойти до Моисея и благодаря устной передаче знаний из поколения в поколение. Так как в те времена люди жили очень долго, информация могла быть передана от Адама до Моисея по цепочке, в которой было всего пять звеньев: Мафусал, Сим, Исаак, Левий и Амрам.
он ещё и рукожопый, два раза на гору лазил за табличками которые то сам разбил то в гневе