Религия, вера

Что такое Божественное откровение? Почему верующие так много о нем говорят?

Учение о православной вере мы почерпаем из Божественного откровения.
Божественное откровение — это то, что Сам Бог пожелал открыть людям, чтобы они могли правильно и спасительно в Него веровать и достойно Его чтить.
Бог дал необходимое и спасительное откровение для всех людей, но поскольку не все способны непосредственно принять откровение от Бога, то Он избрал особых провозвестников (апостолов) , которые передали Божественное откровение тем, кто желает его принять.
Дмитро Сідельник
Лучший ответ
потому и говорят. .
:)
..что не понимают
Думаю это Блюз, хотя может и Рок-н-Рол.
Это - особое состояние сознания и восприятия. Невозможно описать, пока сам не испытаешь.
Это Руководство от БОГА.
Кто последует ему, тому блаженствовать в вечности.
Отвратится же от него самый несчастный, кто и жить не будет, но и не умрет.
Анна Глухова
от слова открыть. открылся значит.
Вова Кротов
понять пытаются
Вера Дубинина
Когда верующий постигает путем действия Св. Духа танйы чего-либо божественного, недоступного в силу каких либо причин для других
R.
Ruslan ...
*Чтобы это понять, нужно просто прочитать библейские стихи с этим словом: "В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу,... " ( Даниила 10 :1) И дальше пишется, что Бог открыл Даниилу свою волю. Или :"Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере".(Евреям 11:7). Опять видно, что Бог открыл Ною свой замысел. Или :"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. " Опять понятно. Откровение - это открытие Богом своего замысла через пророков всем людям. Все откровения записаны в Библии и больше Бог ни через не передает ничего нового. Это видно из книги Откровение 22:18 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей"*