Религия, вера

А не кажется ли вам, что верующие, которые не признают того, что после смерти ничего нет +++

любят только себя и думают только о себе?
_______________________________

Вот сейчас прочитала вопрос - а не кажется ли вам обидным то, что после смерти от вас ничего не останется, типа жили - и все зря?
Почему у них не возникает мысли о том, что продолжение нашей жизни - это наши дети? О том, что жить нужно не только ради СВОЕЙ вечной жизни?
О том, что жизнь - нашу единственную жизнь - можно прожить так, чтобы после смерти о тебе вспоминали добрым словом?

Почему так?
эта идея порождается эгоизм.... они все делают ради мифического небесного царствия
КЛ
Кристoffa Лащ
81 786
Лучший ответ
во всем виновато вечное стремление искать во всем смысл. дорога в ад вымощена именно таким смыслом!
КХ
Кирилл Ходан
71 310
А вам не кажется, что верующие должны согласно заповеди любить себя?
Александр Великий Мне кажется, что человек, помимо себя, должен любить и других людей.
Так смысл этой шутилки. ЛИЧНОЕ СПАСЕНИЕ. Да это видно по ответам.
Юлиана Янкова
Юлиана Янкова
78 917
Если я умру течение жизни не прекратится. Факт) Жизненный факт!
Александр Великий Привет, радость моя! )))
Хорош поворот. =)

Я лично не ставлю себе цель жить вечно. =) Оно же в любом случае без меня решится это всё.=) Главное любовь. =) Поэтому отчасти согласен, для кого эта цель в приоритете, тот и не достоин этой самой вечной жизни. =)
Юлия Гомозова
Юлия Гомозова
97 040
Александр Великий И ваш поворот тоже очень даже верный. ))
блииин, а я все жду, когда мы 21 декабря перейдем в 4 измерение. . ))
станем газоподобными, или какать будем бабочками. . или телевидение станет 8Д) )
это так, шутка. .
но на самом деле. . зачем мизантропы объясняют свое безразличие к людям-верой в бога?
может пора назвать вещи-своими именами?
Мне ничего не кажется. У меня двое детей и живу я в основном для них и моей жены. Затем идут мои родители, родители жены, мои родственники и друзья.
Но я не пойму, каким образом моя вера в то, что после жизни в этом довольно-таки поганном мире, я не продолжу свое существование, может отразиться на других?
Нет ада кроме того, что творится на земном плане. Нет рая, есть возможность в силу своего развития не возращаться сюда.
Если бы я этого не знал у меня не было бы смысла воспитывать своих детей и развиваться самому. Т. к. в противном случае я умер, дети умерли, их дети умерли - и ЧТО? КАКОЙ В ЭТОМ БЫЛ БЫ СМЫСЛ?!
Елена Цымбал
Елена Цымбал
16 204
Дети - это продолжение рода, но никак не вашей жизни. Через два поколения о вас даже памяти не останется. То что вы взрастите в ваших детях может быть легко растоптано новой культурой или просто жизненными обстоятельствами. Ваш род может быть прерван в любой момент. Никакой след вы здесь не оставите и никакого продолжения жизни для вас здесь не будет. Даже великие люди, оставившие след в веках, в конце концов забудутся. И любая цевилизация канет в веках.

В чем смысл вашего существования если от вас ничего не останется?
Александр Великий Меня больше интересует будущее моих детей, чем моя жизнь после смерти. )
Так 99% верующих любят не бога, а себя в боге.
*.... Юляша ....*
*.... Юляша ....*
11 588
Вот тут очень хорошо написано о верующих
http ://www .pravmir .ru/ pochemu-veruyushhie-boyatsya-kritiki/
они зомби. мозга в принципе своего у них уже нет. у них в головах жвачка, которую им заложили другие.
зомби и есть зомби. с них нельзя ничего требовать.
как говорил мой знакомый, дескать кода ты умераешь ты должен обернуться и увидеть большую гору пустых бутылок и толпу плачущих женщин! ! :)
Не всем даны дети и не у всех есть возможность так жить. Им что делать? Подыхать?
А кто умер в детстве - не повезло?
Вы берете слишком узкую прослойку людей.

Похожие вопросы