Религия, вера
батюшка сказал что мясоедение это в 1000раз хуже гомосексуальности, что мясоеды в ад идут? я не в первый раз такие
слова слышу
Мясоедение - смертельный грех, согласно писания.
ошибся он
Этот поп -- педик, вот и придумал себе отмазку.
Батюшка или заблуждается или засланец.
Даже нецерковному человеку это становится очевидным после такой бредятины.
Ну тогда, разбираясь в низких энергиях, растения стоят еще ниже по уровню .
Прав священник.
А я в первый раз.
----
Не может православный Священник - такую ерунду говорить.
----
8. Но пища нас не поставит ближе к Богу: не едим ли мы, недостатка не терпим; едим ли, ничего не пребудет.
(Первое послание к Коринфянам 8:8),
но, если кто-либо постится, то не надобно его соблазнять:
13. Поэтому если пища вводит брата моего в соблазн, ни за что не буду есть мяса вовек, чтобы брата моего не соблазнить.
(Первое послание к Коринфянам 8:13)
(Первое послание к Коринфянам 8:8),
(Первое послание к Коринфянам 8:13)
Чушь он сказал! В правилах сказано, что аще кто будет воздерживаться от мяса не ради подвига, а аки гнушаясь сотворенным Богом на пропитание - да будет празден священник от служения дондеже покается. Мирян это правило отлучает от причастия до раскаяния также.
Батюшка с вами педиками, на одном гектаре с--ть не сядет и уж тем более разговаривать
а сам-то крабов жрёт небось )))))))
читайте Священное Предание церкви, (или Согласное учение святых отцов) которое является критерием истины для православия.
Священное Предание церкви учит, что Благодать Божья бывает не от трудов и добродетелей и даже не от веры в Христа, а от проистекающего от этого смирения (мира в душе) если нет смирения, то ничто, даже вера в Христа не будет иметь значение перед Богом. И только одному Богу известно, кто куда пойдет.
А про батюшек Священное Предание учит: сначала искуси пастыря . проверь его, а потом доверяйся ему, иначе слепой слепого поведет
все верующие жрут мясо и как по библии то они в рай попадут. а те кто не убивает, и не верит в какого-то бога те в ад
Смотря какое мясо ешь, если канибал, то да страшно, а если курицу, то ешь на здоровье!
Что то вы путаете. мясо кушать можно кроме постов. вот монахам есть мясо запрещено только рыбу. А нам мирянинам кушать можно всё когда нет поста.
он тебя за лоха держит