Основная часть жителей Северной Африки к северу от Сахары говорят по-арабски и исповедуют ислам.
Укрепление института семьи - своевременное заключение браков, многожёнство, супружеская верность - это основные направления, которым нужно уделять внимание, чтобы защитить общество от СПИДА и других венерических заболеваний, а также от сексуального насилия и проституции.
Родители обязаны объяснять детям о том, что прелюбодеяние согласно всем мировым религиям является большим грехом и что оно приводит к таким тяжёлым последствиям, как СПИД и другие венерические болезни, аборты, незаконорожденые и брошенные дети. Усиление борьбы против наркомании тоже напрямую связано с борьбой против распространения ВИЧ-инфекции. Информирование населения об опасности СПИДА и путях его передачи, начиная со школьной скамьи, даёт хорошие результаты в борьбе с этой проблемой
Религия, вера
Почему на севере Африки почти нет СПИДа, тогда как на юге Африки ВИЧ-инфицированных гораздо больше?
Поклон Вам!!)
На юге не верят в бога. Угадал?
где прививки делали, там и болеют
Здравствуйте, уважаемый Кислый!
Почему Вы поместили этот в вопрос в "РВ"? СПИД на севере и юге Африки никак не связан с какой либо религией или верованием. Он связан исключительно с плохой ЭКОНОМИКОЙ, преступностью, войнами и низким уровнем жизни. Большинство жителей южноафриканских стран не имеют возможности получать современную АНТИРЕТРОВИРУСНУЮ ТЕРАПИЮ, которая значительно снижает риск передачи вируса!
Всего Вам хорошего!
А где у нас Север? в государстве Мали 20% инфицированы. Это север или нет?
югу всегда больше доставалось
"Дикие люди - страшное дело".
В который уже раз вирусы оказывают воздействие на генотип человека, и его поведение, в том числе и сексуальное. Наш генотип, весь собран из вирусного материала. Все очень просто, и без особого выбора. Либо меняешь свое поведение, либо вымираешь. Очевидно на севере Африки, люди ведут себя, так, как предписано законом биологического выживания. А на юге, процветает пофигизм. В условиях, когда жизнь коротка и безрадостна, человек теряет ее ценность. Будущего нет, есть только сейчас. Вот и болеют целыми странами, ко всем своим войнам, и межплеменным разборкам, впридачу. Или вымрут, или мутируют, получив иммунитет. Если выживут, то получат неоспоримое преимущество, перед расами не обладающими таковым.
на юге люди тупее