Религия, вера

Можно ли носить два крестика?

Я ношу серебрянный крестик. В храме Матронушки я купила деревянный крести - очень хочу его носить. Можно ли носить два крестика?
Можно, где написано, что нельзя?
Ношение крестика---символ многосложный.
Одно и первое из этого многосложия----вера в Иисуса Христа Сына Божия, распятого на Кресте Спасительном для меня.
Ablai Kaliev
Лучший ответ
Только в комплекте с двумя ноликами.
Рома Фомин
Хоть десять, но это уже "фетишизм", достаточно носить крест в сердце.
Зоя Корсукова
Вася Куролесов Мартин жив!
Наш патриарх носит целых три креста. А тебе еще рано. Не дослужилась пока до двух крестов.
Евгений Фохт
Можно!
Что искушаете отвечающих? Вникнете в смысл ношения креста и сами себе ответите
Христос призывает не к зтому. Торгаши же стригут бабки на глупых.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
(Матф. 10:37-40)
Оксана Калиева
Можно, но не нужно.
Христос нес один крест.
И нам одного достаточно.
Второй крестик можно кому-нибудь подарить или повесить дома рядом с иконостасом.
Коллекционирование не запрещено законом.
Хоть три. От этого вера не изменится.
Ольга Носова
если задаешься таким вопросом - выброси оба
Vania Danilovich
Да хоть сколько носите, они всё равно защиты не дают.
Руслан Ильин
бог должен быть у тебя в душе. то какие крестики ты будешь носить, значения не имеет. если бы бог существовал он бы и не смотрел на эти крестики.
Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, — его серп в руке его, — (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши, и слышать, да слышит!
Можно.
Носи хоть десять - один фик тебе это уже не поможет...