Религия, вера
Сколько нужно построить храмов и выпустить батюшек из семинарий, что бы Россия возродилась и шагнула в следующие+
десятилетия модернизированной и нравственно непобедимой державой?
Дык, это смотря в какую сторону модернизацию проводить. :) Вон, афганцы тоже нравственно непобедимы. а домодернизироваться до их уровня нам не в пример легче, чем, скажем, хоть бы до Индии (уж про Китай молчу) . Просто подождать еще лет 10 - и все, что построено при СССР, окончательно развалится, так что по промышленности и комунальной сфере мы окажемся на уровне Афгана без всяких дополнительных усилий. А батюшки довершат все остальное.
Всеобщая попизация страны... все, все идем в батюшки и будет нам счастье
Нужно строить НЕ храмы, а школы, больницы и детские сады. )
... программа минимум иная - очистить Красную площадь дабы России не дышать смрадом останков и провезти мощи, хранящиеся в Кремле по всей России дабы согнать остатки нечисти!
Всё остальное же приложится само собой+
Полина Михайлина
Прикольная звезда Давида. Где такой могендо́вид скачать можно?
Persona *
Ха..а куда трупаки из всех церквей сыпать..их то поболее будет!!
храмы под библиотеки, детдома, склады в крайнем случае, батюшек на стройки народного хозяйства, пусть реальную пользу приносят. Только так, иначе не выйдет.
Чего мы такие наивные. Когда "слуги народа" перестанет воровать у своих "господ", тогда и можно будет говорить про возрождение.
Небольшой пример. Вчера видел девочку-подростка (лет 13-14), которая стояла около магазина и собирала деньги на лечение своего брата. Сумма небольшая, всего-то 80.000 евро (операция будет, если повезет, в Германии) . Примерно столько стоит Тойота Лэнд Крузер, на которых наши чиновники любят ездить на работу. Ну и про какое будущее вы тут говорите?
Мешают вам храмы и семинарии, не ходите туда. И не надо мне говорить про основы религии в школе, у меня самого двое детей. Но говорить о том, что если перевешать всех попов, а храмы разрушить, и после этого все заживут счастливо и красиво...
Андрей Вавилов
И, я думаю, большинство атеистов со мной согласятся. Без всяких крайностей типа повешения попов и разрушения храмов.
Ноль храмов и ноль батюшек, в минус уже не получится.
ИХ НАДО НЕ ВЫПУСКАТЬ, А САЖАТЬ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЮРЬМЫ! Там они будут проповедывать СВОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ДРУГ ДРУГУ, и не будут сбивать людей с ИСТИННОГО ПУТИ! От этих попов один вред на земле и НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. Подумайте сами и придёте к такому же выводу.
Исполни сказанное Иисусом- построй Храм в сердце своём и поклоняйся тайно .