Религия, вера
Как отличить информацию, преподносимую, как "божественное откровение", от бреда и (или) сознательной лжи?
Методики, типа: "Господь наставит", не предлагать!
Самое главное что все повторяется снова и снова без разницы существенной в том где и как!)) Имею в виду что все по своему проходят отрезок называемый жизнью!)) Но по сути везде одна и таже возня повторяемая из века в век!)) Ничего нового только вариации применительно к накопленой базе информации!)) Это понять трудно ибо только тот кто пронзительно себя любит готов уже под сознательно говорить о боге!)) А значит понимать этого не хочет!))
нужно сердцем чувствовать.
не пить алкоголь, не курить, другими делами не заниматься.
Когда поддерживаешь чистоту души и тела, тогда видишь то, что скрыто от других людей.
Я вижу ауры, чувствую вибрации души, думаю таких как я много на свете.
своих я узнаю по ауре. Здесь на Проекте есть несколько человек, которые близки мне по духу. Обычные люди, которые нарушают заповеди, ведут деградириющий образ жизни смеются до поры до времени.
Но их время истекло, Эпоха Разврата и деградации завершилась, им осталось очень мало времени. . ещё посмеяться немного перед смертью. . и в Преисподню!
Предсказана новая эпоха людей Шестой Расы, высокодуховных и мудрых и эта Эпоха уже началась!
Духом Святым.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Рауан Жигитеков
Не вариант.
В тот момент, когда вас что-то "торкает" - вы познали ОТКРОВЕНИЕ, вы должны понять этот опыт и научиться им пользоваться - это ориентир, внутренний компас направления созвучного вашей душе.
Принцип, если он действительно фундаментальный, сразу задействует интуицию и вызывает немедленную ответную реакцию одобрения со стороны высшего «Я» человека.
Рауан Жигитеков
Ты не понял. Как понять, что информация, в книге, например, это именно божественное откровение, а не что-то другое?
"Подвергай всё сомнению".
Овладевать реальными знаниями и науками.
А этого и не требуется, любую информацию не от мира сего, отвергать не задумываясь. Божественные откровения даются лишь святым, а мы все от святости очень далеко.
сделать инфу знанием, то бишь понять ее
но сначала выпить и закусить хорошо)) )
посмотри ссылку развеешься.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/965252/
и форум почитай с комментариями
но сначала выпить и закусить хорошо)) )
посмотри ссылку развеешься.
и форум почитай с комментариями
Если человек может показать, что его мысли подтверждает Слово Бога Библия, то это истина.
Николай Беликов
Кто вам сказал, что эта книга написана Богом? У него нет печатного станка)))))
при получении откровения от Бога, получаешь огромный прилив духовной радости, которая действует даже на плоть
Рауан Жигитеков
Эти фокусы с эндорфинами вполне успешно практикуют харизматы и им подобные сеты, жертвы подсаживаются довольно плотно.
У тебя должен быть внутренний цензор что входит в нравственность Творца а что нет. Для этого тебе надо изучить и понять основные принципы деятельности Творца. Которые Он добровольна Сам взял на себя, в религии, например в Исламе это называется имена Аллаха.
А никак, и то - бред, и это.
Дух истины наставит на всякую истину.
Рауан Жигитеков
Все ясно, от меня никаких усилий не требуется )
Ээ.. может паяльник в помощь? Или утюг...
С вселенских соборов фактически началась церковная христианская система.
1. Собор состоялся в 325 г. в Никее.
Арианство отвергнуто, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария.
Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка) , обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете (хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте) .
А сам Иисус определил своё предназначение:
– "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф.
9, 6; Мф. 15:24)
1. Собор состоялся в 325 г. в Никее.
9, 6; Мф. 15:24)
Елена Сажнева
Еще раньше)
Некоторые иудо-христианские общины даже не принимали Павла, считая его лжеапостолом.
То что Петр внушил себе как божественнок откровение - луч поразивший его зрение, не произвело на остальных знающих иудеев никакого впечатления.
Поэтому развитие христианства происходило в основом среди язычества,да к тому же плохо разбирающимся в иудейских традициях, для которых образ Иисуса , как Христа и Марии, как Богородицы, была хорошей заменой языческим образам Изиды, Вакха, Митры и тд.
Елена Сажнева
Если мы теперь сравним христианство, каким оно было около 180 года, с христианством IV и V века, с христианством средневековым, с христианством наших дней, то увидим, что в течение последних веков к нему прибавилось очень немногое. В 180 году, Новый Завет закончен; к нему уж не прибавится ни одной новой книги. Медленно послания Павла завоевали себе место, вслед за Евангелиями, в священном кодексе и в литургии. Что же касается догматов, то ни один еще не определился вполне, но все же есть в зародыше; уже не возникает почти ни одной новой мысли, на которую не могли бы сослаться авторитеты I и II века.
Елена Сажнева
Например, Троица ученых 180 г. еще не определилась. Слово Логос, Параклет, Св. Дух, Христос употребляются безразлично и смутно для обозначения божественной ипостаси, воплощенной в Иисусе. Три ипостаси еще не сосчитаны, не занумерованы, если можно так выразиться; но Отец, Сын и Дух уже предуказаны для трех понятий, которые должны оставаться обособленными, не разделяя, однако, неделимого Иеговы. Сын возрастет в безграничной степени. Этот своего рода викарий, присоединенный с известной эпохи к Верховному существу, чрезвычайно затмил отца. Странные никейские формулы установят противоестественные равенства; Христос, единственное деятельное лицо Троицы, возьмет на себя все дело творения и Провидения, сделается самим Богом. Но послание к Кол. всего в одном шаге от этого учения; чтобы дойти до этих преувеличений, достаточно небольшой доли логики. Мария, мать Иисусова, также предназначена к колоссальному росту; фактически она сделается одним из лиц Троицы.
Елена Сажнева
Догмат божественности Иисуса Христа существует вполне; но еще не согласились относительно формул, которые служат для его выражения; христология сирийских иудео-христиан и усвоенная автором Ерма или автором Узнаваний, очень различны; богословам придется выбрать, но не создавать. Хилиазм первых христиан становился все более и более антипатичным эллинам, принимавшим христианство. Греческая философия сильно воздействовала в том смысле, чтобы заменить своим догматом о бессмертии души старинные еврейские (или, если угодно, персидские) представления о воскресении и земном рае. Однако, обе формулы еще существуют
Елена Сажнева
Итак, в христианской церкви конца II века все уже было сказано. Все мнения, все направления мыслей, все басни уже имели своих защитников. Арианство существовало в зародыше в мнениях монархиан, артемонитов, Праксея, Феодота Византийского, и они справедливо замечали, что их верования были верованиями большинства римской церкви до папы Зефирина (около 200 г.). Но эта пора необузданной свободы лишена еще того, что впоследствии дадут соборы и ученые, т. е. дисциплины, правила, устранения противоречий. Иисус уже стал Богом, но иные еще не решаются называть его этим именем. Отделение от иудаизма совершилось, но многие христиане соблюдает еще все предписания иудаизма. Воскресение заменило субботу, но она все еще соблюдается иными верующими. Христианская Пасха отличена от еврейской, и, однако же, целые церкви держатся еще старинного обычая. На Вечери - большинство употребляет обыкновенный хлеб; но некоторые, особенно в Малой Азии, допускают только опресночный.
Елена Сажнева
пардон(
То что Савл внушил себе как божественнок откровение - луч поразивший его зрение, не произвело на остальных знающих иудеев никакого впечатления.
Всё - ложь. Бога-то нет.