Религия, вера

Существует радикальный ислам. А есть ли радикальное христианство?

И почему с радикальным исламом не поступают радикально, если он всему миру, как кость в горле?
Максим Довжик
1. Существует. В основном среди американских протестантов. Есть и убийцы-христиане, совершавшие убийства именно с религиозной мотивацией. Есть христианские проповедники, призывающие к установлению законов, аналогичных законам клерикальных исламских государств, то есть тотальной клерикализации общества, запрету на свободу вероисповедания и так далее. Католики такого вслух не высказывают, но подозреваю, что католическая церковь просто намного умнее. Православные.. . Ну отдельные радикальные фрики вроде СПХ конечно есть, но как мне кажется, массовой поддержки они не имеют. Что касается верхушки РПЦ, то это просто чиновники и бизнесмены в рясах. Они могут использовать радикальные настроения в своих интересах, но до какого-то предела. Очень сомневаюсь, что там есть хотя бы один, мечтающий о "православном талибане".
2. Потому что этого очередного крокодила каждый хочет использовать в своих интересах, и надеется, что уж его-то крокодил есть не станет, обожравшись конкурентами. Вспомните предысторию второй мировой.
Владислав Бурий
Лучший ответ
Пётр Баринов Чем больше людей стремиться из чрезвычайно неуравновешенных полярных единиц перейти в устойчивую форму организации, двигаясь к абсолютной стабильности, а это уже серьезнейший прорыв в зону реализации объективной Эволюции, являющейся итогом, который нельзя создать мгновенно, тем более перспективной становиться Общность в целом, что крайне важно на сегодняшнем этапе Развития Цивилизации. Совет Ордена джедаев посылает рыцарей Оби Вана Кеноби и Луми Унду с их падаванами Анакином Скайуокером и Брисс Оффи отговорить жителей планеты от опрометчивого поступка. Чтобы получить такой результат, необходимо целенаправленно модифицировать доминирующие алгоритмы Сознания, инсталлируя программные формулировки, матричная основа которых соответствует принципу реализации Пентаграммы Разворота Универсальной Базовой Основы. Джедаи Оби Скай и Ван Уокер, граф Дуку и странное существо туку сражаются на полях сражения дипломатическим словом, Великой Силой и люминесцентными лампами в Галактике Звездных Войн!
Тут брат мидвед политика рулит. Представь, если фанатикам скажут, что Аллах не Акбар. У них пока хоть есть ограничения кому глотку резать.. Кафиры бывают разные. Восточный подход к "делу".
Роман Ганеев
радикальное христианство это афонско православное
Иван Бунин
Есть радикализм и в христианстве. Но ничего страшного в исламском радикализме нет, скоро НАТО полностью овладеет этой стратегически важной костью в горле мира и тогда России несдобровать. Потому Россия занимает сторону лояльной ей власти в Сирии, не поддержав общемировую. Россия обречена сосуществовать с исламской культурой, ведь она не НАТО, которое имеет возможность брать все силой.
Все, что ради кала делается, все это дурно пахнет, кроме случаев, если не используется, как удобрение в сельскохозяйственной деятельности.
православие
Загляни в библию... .
Слова Христа--
Не для мира пришел я, а для войны.. .
Если ты со мной, а твой брат не с тобой -откажись от такого брата.. .
Если ты со мной, а твой отец не с тобой - откажись от такого отца...
проще говоря это ислам для обьединения всех мусульман. Хотя ислам и так давольно древняя религия намного старше христьянства, зачем его оптимизировать немного непонятно
Гриша Прокашев Ислам самая молодая религия и он намного МЛАДШЕ христианства.
Иван Зорин 600 лет разница между буддизмом, христианством и исламом... это истина, и не спорьте здесь...
Игорь Гордеев Это ты откуда взял что ислам древнее?) ислам самая молодая из мировых религий и появился он в Vll веке н. э. Христианству же больше