Религия, вера

Верующие, почему вы не боритесь с искушениями плоти радикальными средствами?

а они не хотят, они побаловались и в церковь грех замаливать, а потом на следующий заход)
Гулнур Молдина
Лучший ответ
Потому что грех во мне побежден Господом Иисусом Христом, даровавшим мне свободу от него.
Роман Шикин
кто на Бога уповает... к радикам не прибегает...
D*
Dina ***
Это не Ваши проблемы! :))
Пральна! И рот зашить тоже! А молиться можна и не только ффслух!)))))
Ампутацией плоти? А работать кто будет ?
Юрий Ермаков
а ведь действительно „научи дурака Богу молится, он себе и лоб расшибёт“
Радикализм нам наш выбор, а фанатиков.
а зачем бороться, да ещё радикально...?)) )
нас такими создал творец, значит он хочет что бы мы себя самовыражали и в этом.. .
если бы бог не хотел что бы мы занимались сексом, он не сделал бы этот процесс таким приятным...) )
вот животным это никчему, поэтому у них секс раз в год - для продолжение рода.. .
толи дело у нас, с вариациями, чего только нашь изобретательный народ не придумает...)) )
и ты думаешь, что создатель такой тупой, что наградил нас всем этим, что бы мы с этим боролись и противились ему и природе нашего тела...?)) )
ну с религиозными понятно, там контроль разума церковью и рабское подчинение.. .
а нормальные, адекватные верующие наслаждаются всеми так называемыми соблазнами, чем несомненно угождают творцу.. .
поскольку он через нас и нашь опыт - познаёт себя ( для этого он нас и создал...)))
Христос говорил это образно. Если читать все Евангелия, то вы заметите что Христос очень часто использовал яркие образы, для того чтоб людям было легче понять суть.
Ответ на ваш вопрос, радикальными способами не боремся так как написано:
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы... "
(Библия. 1Кор. 3:16,17)
Sahmar Huseynov
Потому что членовредительство, это то же большой грех ...